Рекламный баннер

Территория возле магазина в Братске превратилась в отхожее место

Отсутствие биотуалета серьёзно осложнило отношения между продавцами киосков и администрацией крупного магазина. Прилегающая к торговым точкам территория давно превратилась в отхожее место.

Территория возле магазина в Братске превратилась в отхожее место
Рекламный баннер
Пикантная проблема будоражит умы здешних коммерсантов уже несколько лет. В этом году "сор из избы" таки вынесли. Зимой, когда нечистоты присыпаны снегом, картина не столь удручающая, зато летом бывший газон напоминает помойку - заверяет местный дворник.
"В пятницу прикрыла снегом, ну, думаю, люди поймут, что нельзя так делать. Прихожу после выходного - вообще ведро вылито, прямо с бумажками", - рассказывает Мария Ивановна, дворник.
То ли от стыда, то ли от излишней изобретательности, отдельные продавцы стали скрывать свою причастность к содержимому помойных вёдер. Только метод выбрали варварский - уверен управляющий соседнего магазина.
"В окна дымоудаления нашего здания они выливают все. У нас появился запах в подвале. Хотя он чистый и сухой. Всё протекает и пахнет в самом здании. Сама наша территория страдает. Её эстетическая часть", - говорит Оксана Хорошева, управляющий магазином.
Продавцы в лучших традициях детектива всё отрицают. Говорят: терпеть все 12 часов, а порою и 24 часа смены невозможно. Отлучиться - тоже. На кону - выручка и гнев работодателя. Однако напрямую в содеянном никто не признаётся.
- Решать проблемы своих продавцов должны сами владельцы киосков - уверена пострадавшая сторона. Здесь видится два реальных выхода. Либо принимать на работу людей из ближайших домов, либо скинуться и поставить один биотуалет.
Цена всеобщего спокойствия - десять тысяч. Во столько обойдётся приобретение туалетной кабинки. В противном случае наказание неизбежно.
"Ответственность естественно несёт предприниматель за содержание своей территории. И если округа направляют нам предложения и информацию о том, что тот или иной киоск нарушает правила или много жалоб на него со стороны, мы готовы рассматривать вопрос об исключении торговой точки из реестра на следующий год", - комментирует Людмила Богатырёва, зав. отделом потребительского рынка КУМИ г.Братска.
Сегодня в городе 340 киосков, пояснили нам в городской администрации. Количество их снижается. И когда торговые палатки исчезнут с городских улиц, исчезнут и следы пребывания на них недобросовестных продавцов.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Представляю какое там амбре весной будет.А кабинки надо ставить.И продавцам вход бесплатный.Задолбали эти технические перерывы на сайте.
  • OldUser
    так пестрит же...если честно, то даже говорить ничего не хочется...обмусолили на столько, что воротит от технических издержек...<br />
    <br />
    сартиры ставить надо!!! не по одному, как это обычно в летних кафе, а по пять шт...посадить там чела, пусть пропускную способность бдит:) <br />
    и про зимнее время не стоит забывать...деньги деньгами, а пИсать хочется всегда!!!
  • OldUser
    Не согласна что продавцов обозвали в конце недобросовестными. Это предприниматели должны скинуться на кабинку. А продавцы и так сидят там в аццкий условиях. А вообще если брать крупнее снова виновато государство. Были же раньше общественные туалеты. Где они сейчас??? <br />
    <br />
    Кстати ладно если продавец рядом живет. Утром с ведром домой зашел и вылил в унитаз. А если например как я? Шесть остановок на единице ехать? С ведром говна ехать что ли?
  • OldUser
    Приватизацию помните, когда началась? Тогда и пропали кажись...
  • OldUser
    Вопрос: А кто должен "направляют нам предложения и информацию о том, что тот или иной киоск нарушает правила или много жалоб на него"? <br />
    Работник наврядли против работодателя пойдет... Короче, кто следить должен?
  • OldUser
    Благодаря таким ослам как предприниматели город становится и помойкой и туалетам.Как говорится где живем,там и срем!
  • OldUser
    Коммерсов надо штрафовать. Тогда только будут и туалеты, и станет чище!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций