Рекламный баннер

Экстремальное путешествие завершилось

В течение двух недель за них переживали друзья и родственники, но экстремальное путешествие благополучно завершилось. Участники экспедиции "Столица БАМа" вовремя доехали до конечной точки маршрута города Тында, а накануне вернулись на Родину.

Экстремальное путешествие завершилось
Рекламный баннер
Через ущелья и перевалы к конечной цели маршрута - столице Байкало-Амурской магистрали, городу Тында. Позади - 1300 километров заснеженных горных дорог Бурятии, Читинской и Амурской областей с перепадом высот почти в тысячу метров. Беспрецедентный велопробег проходил вдоль знаменитой на всю страну комсомольской стройки.
"Своим ходом мы проехали почти 1 тысячу километров, 987, по-моему, и около 300 километров проехали на электричке или поезде", - рассказывает Татьяна Снеткова, участница экспедиции "Столица БАМа".
Всё путешествие - один сплошной супер-экстрим, говорят Станислав и Татьяна. Надолго супруги Снетковы запомнят ночёвки в палатке в 40-градусный мороз.
И всё-таки главной целью экспедиции, говорят Снетковы, было насладиться зимними пейзажами. Видеокамера на сильном морозе работать "отказалась", цифровой фотоаппарат оказался более неприхотливым. Поэтому что хотели, увидели и засняли.
"Мне запомнилось, как мы спускались с Муруринского перевала, по-моему, и увидели белых куропаток, их там было столько много, они такие красивые, они нас сопровождали километра два, вылетали периодически вперёд, здорово было, красиво", - говорит Татьяна Снеткова.
Подробный рассказ о путешествии можно прочитать на сайте Федерации велосипедного спорта и туризма http://mountain-biker.ru.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций