Рекламный баннер

Официальные комментарии Следственного комитета Иркутской области о задержании мэра Братска Александра Серова

В течение дня нам удалось получить официальные комментарии по факту задержания мэра Братска от представителей Следственного комитета Иркутской области.

Официальные комментарии Следственного комитета Иркутской области о задержании мэра Братска Александра Серова
Рекламный баннер
"По версии следствия в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества.
По имеющейся информации, с августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более четырёх миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более одного миллиона рублей. После этого Серов зашёл в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако, подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал её по требованию представителей правоохранительных органов. Возникла реальная угроза того, что Серов уничтожит вещественные доказательства. В связи с этим было принято решение о проведении обыска в квартире мэра, это предусмотрено по закону в случаях нетерпящих отлагательств. После того, как сотрудники ФСБ и Следственного комитета попали внутрь квартиры, стало ясно, что опасения подтвердились. Так установлено, что из квартиры мэра в окно было выброшено часть денег, также купюры пытались сжечь.  
Уголовное дело в отношении Серова находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.
Сейчас мэр Братска задержан, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает Владимир Саловаров, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ер в работе
  • OldUser
    Просто беспредел какой то.У людей денег нет.А тут такая сумма......когда они уже подавятся?Всё им мало.
  • OldUser
    хороший бизнесмен такими деньгами сорить. Значит было для чего... А вообще это хорошо спланированная акция. ЕР шутить не умеет<br />
  • OldUser
    а чего же деньги то не пометили?
  • OldUser
    ЕР опускается на глазах... нет слов... празднуют наверно боровы...
  • OldUser
    Дело не в том плохой мэр или хороший, дело в том, что если действующего мэра вот так просто "захватили" то, что говорить о простых "смертных". Взломали, вломились, ни свидетелей, ни панитых ни видео. По моему мнению, это глупая, не спланированная провокация! Незачёт организатору! Да и на взятках ловят обычно при передаче денег со скрытой камерой (диктофоном на худой конец), потом пальчики светятся. Так вроде как "принято". А депутаты наши просто напросто взбунтовались, не каждый захочет собственный поясок подтянуть после прошлого раздолья. <br />
    <br />
    Суббота 14:00 у дедушки…<br />
  • OldUser
    Семья то у Серова большая, кормить то ее надо, а на УРЕЗАННУЮ зарплату в 100 тыс. рублей пса не прокормишь, а не то что семью мэра :)))))) Вот и подумал мэр: "Зарплату себе уменьшил, значит взяточку позаимствую, все берут, а я что не как все??7"
  • OldUser
    если бы хотел взять взял бы.и ловили бы его со спецкраской видео-аудио записью.а не так как показано по тв
  • OldUser
    хотя видимо на это расчет;"мы его не ловили он сам попался..из спецсредств применялась болгарка"
  • OldUser
    я вот что думаю: жаль я в тот момент под его окном не проходил!! ))))))
  • OldUser
    радуйся что не проходил а так бы подельником пошел: его выпустят под подписку а ты бы сидел за всё
  • OldUser
    смотрите какое сытое рыло у володи саловарова...кажись единорос...
  • OldUser
    ...После этого Серов зашёл в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако, подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал её по требованию представителей правоохранительных органов.<br />
    <br />
    Ребята из ФСБ медленно бегают? Или в подъезде не могли взять? Ситуация попросту сымитирована, мы за мэром, он закрывается дома, пилим дверь, подкидываем деньги возле окна, проникаем в квартиру и тащим туда своих понятых, дело сделано.<br />
    <br />
    Если уж на то пошло то "надеюсь" нам покажут как "вели" мэра от машины с деньгами до квартиры, ведь 1-н млн рублей явно в карманах не принесешь :) нужен пакет или чемодан. Иначе это фарс какой-то по отношению ко всем избирателям.
  • OldUser
    Посмотрите на саловарова , на его лицо и сравните его любым БрАЗовцем - будет понятно, кто горбатится, кормит эту Коррумпированную державу; А кто служит ей, вот только не понятно, как?
  • OldUser
    Даааааа ну и рожа!!!!
  • OldUser
    Поймите Все одно - ко всему этому привела нынешняя московская власть: дерибас и ему подобные стоят за Путиным, финансируют его, а он проводит их политику. так и в Братске - карманный мэрчик, такая же дума и все при власти и при деньгах, а что до народа, так в России его много и главное, он просто очень терпеливый...
  • OldUser
    Все кому интересно-сегодня в13 часов Серова привезут в суд на Кирова 5.Там вы сможете узнать всё от очевидцев.
  • OldUser
    Почемуто чекиста напоминает... и методы работы тоже...
  • OldUser
    чекист,мля...он хряка кастрированного напоминает...
  • OldUser
    А мы бледные серые ,,, кто мы????друг подскажи!!!
  • OldUser
    он просто.... теле-чикист-ская......!!**. мля.. кароче не важно, звезда. он должен звиздеть и звиздеть !"!пока всё не кончится!!!вот!!
  • OldUser
    ДА- ДА он защёл с милионом рублей домой, всех распихав, и закрыл за собой дверь. Все были в шоке когда он заходил. ФСБ медленно бегали,и не догнали его.Пилят дверь, мер кидает милион через окно- людям! но всё исчезает....как жаль...мера увозят на грязном вонючем воронке!..- СЕРОВ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ ОПЛАЧЕНО!!!КТО ТО КРИЧИТ ИЗ ТОЛПЫ!!! КОНЕЦ КВЕСТА!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций