Рекламный баннер

Депутаты Братска отправляют мэра в отставку!

Сегодня депутаты городской Думы сделали сенсационное заявление: они намерены отправить мэра Братска в отставку в самое ближайшее время! Под таким обращением уже подписалось подавляющее большинство народных избранников. Причём, все они уверяют: отставка никак не связана с ночным задержанием мэра или с его партийной принадлежностью. В чём причина радикального решения - узнавала Ксения Шилова.

Депутаты Братска отправляют мэра в отставку!
Рекламный баннер
Второго февраля в Думу города Братска поступило официальное обращение депутатов об удалении мэра города Братска Александра Васильевича Серова в отставку. Таким заявлением депутаты сегодня огорошили всех горожан! Мэра не только не стали поддерживать, а, наоборот, нашли целый список причин для его отставки. Соответствующее обращение подписали 22 из 25 депутатов. Причём из троих воздержавшихся - лишь один коммунист. Журналистов сегодня долго убеждали: ночной обыск и задержание мэра никак не связаны с радикальным решением, его готовили давно, ещё с осени, когда мэр с лёгкой руки отдал "Тепловодоканал" частнику. А сейчас официальным поводом послужило стабильное невыполнение мэром своих прямых обязанностей и нежелание идти на контакт.

"Одному человеку решить все вопросы местного значения, которые предусмотрены законами, невозможно. Соответственно, для их решения необходимо создание управленческой команды. На протяжении практически восьми месяцев не было предпринято практически никаких шагов по созданию такой команды, поэтому вся работа по управлению администрацией была просто провалена", - комментирует Константин Климов, председатель городской Думы.

Главным провалом депутаты считают то, что при Серове Братск потерял статус второго по значению города Иркутской области, как следствие, в этом году почти по всем статьям сокращено федеральное и региональное финансирование. По мнению депутатов, ещё один серьёзный промах градоначальника - проект бюджета, в котором предлагалось увеличить финансирование аппарата администрации на 100 миллионов.

"Было очень много предложений при принятии бюджета, но они не были приняты, никто даже на них не обращал внимания, а это дельные были предложения - как по безопасности, так и по ЖКХ. Ну, депутатов попытались превратить в свадебных генералов вместо того, чтобы начать работать", - сообщает Владимир Тулин, депутат городской Думы.

На 8 февраля назначено внеочередное заседание Думы, где депутаты примут окончательное решение об устранении мэра. Дальше возможны два варианта: или будут назначены выборы, или депутаты Думы и Законодательного Собрания сами выберут и назначат сити-менеджера. По оценкам экспертов, ставленник будет в Братске гораздо более эффективен.

"В мае прошлого года мэром города был избран неподготовленный к работе мэром человек. Для подавляющего большинства уже, я думаю, уже стало понятно, что выбор братчан был основан на протестном голосовании и, к сожалению, он был ошибочным", - говорит Александр Туйков, депутат городской Думы.

Однако пока Александр Серов официально остаётся мэром Братска. И только у него, независимо от местонахождения, есть право назначить временного исполняющего обязанности мэра. На это место могут претендовать заместители Серова. Из действующих - лишь председатель КУМИ Евгений Пасичник. Но, очевидно, у руля они пробудут недолго.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    климов добился таки своего
  • OldUser
    Знали депутаты про подставу мэра прекрасно,днем подписали заявление об отставке, а вечером Серова поймали....только прикидываются все....вы на их лица посмотрите....можно подумать они не берут взятки!!!
  • OldUser
    Полностью соглашусь с Аквамарином. Ох как они радуются-то сегодня!!! Еще поди отметят это дружно. А потом своего, уже подготовленного назначат из рядов ЕР.Как сказано- они это все еще с осени готовили. Город потерял свой статус- потому что Серов не пошел на поводу у ЕР.
  • OldUser
    чего то больно шустро собрались!Они бы так проблемы города обсуждать собирались а то вечно у них кворума не хватает!Позорище!Господин то Климов как постарался РИА "Новости"даже об этом сообщил!
  • OldUser
    Хорошо что Серова не заказали,так бы больше голов полетело бы.
  • OldUser
    ну что можно сказать,ЕДИНЫЕ КРЫСЫ!!!
  • OldUser
    климов,туйков,тулин-сами гниды...на их сытые рожи смотреть уже тошно...
  • OldUser
    На фото ни у одного депутата на шее рубашка не сходится...
  • OldUser
    эвон как по-честному,без взяток разожрались...
  • OldUser
    ясно было с самого начала много едросов съедят коммуняку
  • OldUser
    Мэра в отставку решили отправить.<br />
    Перемены всех жителей ждут.<br />
    И кто же теперь будет городом править?<br />
    Когда средства бумажные жгут...<br />
    <br />
    А люди надеялись, верили, ждали,<br />
    Что мэр не отступит сейчас.<br />
    Своими признаниями, типа "поймали"<br />
    Всех он подвел в тот же час...<br />
    <br />
  • OldUser
    да уж
  • OldUser
    Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.<br />
    10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:<br />
    1) смерти;<br />
    8) отзыва избирателями;<br />
    <br />
    Можно особо ретивых и отозвать, выдвинуть недоверие и посмотреть кто для них важней народ или теплое место возле кормушки.<br />
    <br />
    PS.: Символично было когда 9-го мая 2010г при произнесении речи тов.Климовым загорелась сцена, ох не спроста...доведут город до ручки и свалят...
  • OldUser
    Да...неожиданно, хотя наоборот, от наших депутатов можно ожидать чего угодно...
  • OldUser
    Что же будет дальше????????????????????????????????????????????????????????
  • OldUser
    Что за бредовый опрос?<br />
    На Ваш взгляд, будет ли в Братске эффективен сити-менеджер?<br />
    Добавьте ка ответ:<br />
    Нет, мэр лучше.<br />
    БСТ продажные, искажают факты. Вот если вы говорите про какие-то деньги, то и показываете их, почему не сняли пачки и сажу, что словами то разбрасываться и людей в заблуждения вводить.<br />
    И про признательные показания полная лож. А депутаты эти проститутки. Их самих отстранять нужно. Чувствую скоро нужно организовывать митинг на переизбрании думы. Выбрали народных избранников, а эти с*ки город уничтожают. Если хоть один депутат прочтет мое сообщение, пусть задумается, что им манипулирует какой-то тупой бурят. Не будьте подстилками, имейте свое мнение.<br />
  • OldUser
    А Вы что думали? Что деп.корпус должен смотреть как мэр взятки гребет и город в болото загоняет? наш город и так нищий, а с таким мэром еще год и пипец, пакуйте чемоданы.
  • OldUser
    Запомните эти лица и никогда им не доверяйте!!! фу- фу у уу у у!!!!!ТРИ ТРИ БОГОТЫРЯ!!!!
  • OldUser
    Какие неприятные лица рвутся к власти! Такие ради карьеры любого подставят и в церкви пернут.
  • OldUser
    Сейчас там в думе сами выберут мэра на свой вкус и мы прикурим!!!<br />
  • OldUser
    Мы не прикурим , все останется как есть для нас.Мы же не знаем какие деньги и дела они прокручивают и о масштабах даже не догадываемся. Гаськов же где-то взял мильоны и никто не знал и никто из нас этого не заметил. И комментарии все эти им по барабану
  • OldUser
    radioaktiv! У них денег нет на новые рубашки,беееедные! А может.....-Вчера вроде застёгивалась, а сегодня уже нет!???? А! ...-Сегодня нас снимают, одену стрёмную, маленькую рубаху.....!!! (БАЛБЕС, ТРУС, БЫВАЛЫЙ.)
  • OldUser
    всех просклоняли??? падежей много!!!<br />
    эта новость была вчера...сегодня она не актуальна...или вы до скончания века будете клавиатуру мучать???<br />
    все, закончилось. хоть так, но закончилось...сейчас совершенно другие задачи...<br />
  • OldUser
    налетели как шакалы и радуются, фу фу фу
  • OldUser
    Давайте выберим на *ТРОН* потерпевшего,коммунального барона *Гайсёныша*!? У него и бабло есть.Может детский парк построит!??
  • OldUser
    "ТЕРПИЛА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" Гаськов как раз является держателем их общака...
  • OldUser
    Ну и ну..Все такие осведомлённые..Складывается мнение, что все здесь пишущие сами "оттуда"... Или держат ухо в сторону радио "ОБС"..
  • OldUser
    Ха... шустро они сбагрили мэра, как только повод выдался))) Не здоровый это признак, не здоровый... <br />
    А хотели ведь по-хорошему сбросить. Или передумали?
  • OldUser
    Лица депутатов как у голодающих Поволжья................слетелись как вороньё.Срамота!
  • OldUser
    ЧЁ ЗА ОБЩАК? КОТОРЫЙ ОН ТАК крепко ДЕРЖИТ!??? Народ! сейчас идет снег, на дорогах пипец...ДОРОЖНУЮ СЛУЖБУ УБРАЛИ! Кто будет чистить город:(?????КТО СЛЕДУЮЩИЙ!?!?!?
  • OldUser
    откуда? оттуда. куда? туда. ты кто? никто. ты где? нигде!!!!!!
  • OldUser
    Для начала,депутатов надо арестовать!С конфискацией!Жаль расстрела нет!(((<br />
    Эти уе..ки настолько заворовались,что для них слово человек как камень,который просто можно отбросить со своего пути!!!
  • OldUser
    КАМЕНЬ ДУРА!!.. КАТОРЫЙ СКОРО УПАДЁТ И ЗАВАЛИТ ИХ!БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ГЛЫБОЙ!А ОН НОВЕРНО БУДЕТ ПОПАХИВАТЬ ПОРОХО!
  • OldUser
    Сегодня мэра - завтра ты.
  • OldUser
    Видимо Вы не совсем понимаете, что значит, когда убираются люди, власти не угодные. А ведь он не только мэр, он прежде всего человек, у которого есть семья. В 37 году родственники не пропадали?
  • OldUser
    pharaonic, мне многое было понятно еще тогда, когда был снят сюжет с участием Кочеткова...я уже об этом сказала...<br />
    По-человечески сочувствую, в какой-то степени поддерживаю и сожалею, но что касаемо политической схемы, должностных обязанностей и всяческих действий - не согласна с мэром, сложившим свои полномочия...
  • OldUser
    Посмотрел на личико нового вице-мэра...,сорвало днище...,побежал на горшок!!!
  • OldUser
    Да он вообще сыкло. Его полюбому принудили на это место встать. У него на лице написано: "ШЕСТЕРКА", что скажут, то и сделает, марионетка сраная. Он полюбому как ребенок, когда машину вечером поставит, в квартиру поднимается ч.з 2 ступеньки, бегом бежит и каждого шороха боится. Очко играет.
  • OldUser
    Посмотрела на репортаж - затошнило. Видимо кто то из депутатов был отстранен от кормушки, похудел и решил - давайте сдвинем мэра, кушать хочется!<br />
    Посмотришь на эти думские рожи, аж противно становится.
  • OldUser
    А меня еще стошнило.(((+1000

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций