Рекламный баннер

Зарплату учителей посчитали по-новому

Новая система оплаты труда педагогов - эта тема стала поводом для проведения "круглого стола" для директоров школ. У них множество вопросов как юридического, так и социального характера: каковы нюансы перехода, кто и насколько выиграет от внедрения новшества, и почему акцент новой системы оплаты сделан на педагогах, а школьный персонал остаётся "в стороне".

Зарплату учителей посчитали по-новому
Рекламный баннер
Как объясняют специалисты Департамента образования Братска, сейчас по новой системе начисления работают пять учебных заведений, в марте переходят на неё ещё несколько. Пока опыт внедрения только положительный - зарплаты учителей увеличились.
"По каждому педагогу, даже без учёта компенсационных выплат, мы видим рост. Уже даже исходя из того, что есть базовый оклад и есть обязательные коэффициенты, которые включаются в оклад", - поясняет Татьяна Петухова, зам. начальника Департамента образования.
Размер оклада и стал "камнем преткновения" - некоторые участники "круглого стола" считают, что он не может быть ниже минимального размера оплаты труда, и видят в этом нарушение своих конституционных прав. Массовый переход на новую систему должен состояться в новом учебном году. Несогласные педагоги не смогут сохранить работу.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как это не смогут сохранить работу?Почему?
  • OldUser
    "хватит жить по-старому! надо работать по-новому" - к чему идем? ломаем все, что хоть как-то, мало - по-малу работало (только учителя вовремя и боле-менее стабильно в размерах стали получать свои кровные - нет, на тебе - а вдруг это много?
  • OldUser
    Когда в Братске педагогам жить можно станет, а не существовать? Власть где совесть?
  • OldUser
    опять обманут!!!!
  • OldUser
    власть и совесть - вещи несопоставимые!!! пора уже понять...
  • OldUser
    Педагог - самая нужная профессия (по себе знаю, когда-то работу на эту тему писал), а наша администрация готова удавиться за лишнюю копейку! Как не стыдно! Учителям сейчас нелегко, что будет дальше???
  • OldUser
    а когда будет повышение зарплаты в саду??????????? перед тем как ребенок идет в школу его должны подгоитовить в саду, так что воспитателей и педагогов можно приравнять, так почему кто то постоянно получает надбавку, а кому то урезают, но при этом требований еще больше

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций