Рекламный баннер

"Свинство" на Строителе

Сельскохозяйственное предприятие сливает свои отходы в нескольких метрах от собственного забора. Об этом нам сообщили телезрители. Мы побывали на промышленной зоне посёлка Строитель и попытались выяснить, нарушает ли хозяин свиноводческого хозяйства требования СанПина.

"Свинство" на Строителе
Рекламный баннер
Всё, что интересует этих птиц, всегда отдаёт душком. То, что этот грязный лёд имеет отношение к расположенной неподалеку свиноферме, подтвердил её директор.
"Это смыв от транспорта. Это ополаскивание бочки, которая в процессе работы используется. Это не навоз. Это техническая вода", - рассказывает Сергей Горчаков, директор крестьянско-фермерского хозяйства.
Факт слива сомнительной жидкости на открытой территории, не предназначенной для этого специально, как минимум удивляет. Специалисты контролирующих инстанций подтвердили: санитарные нормы требуют любые отходы сельскохозяйственного производства утилизировать в специально отведенных для этого территориях. Однако эти службы не смогли разобраться - кто из них должен разбираться в истории с душком.
- Прокомментировать ситуацию не взялись ни Роспотребнадзор, ни ветеринарная служба. Первые сослались на то, что контролировать сельскохозяйственное предприятие они не полномочны. Ветеринары же сообщили, что инспектируют ситуацию на самой ферме. Всё, что за забором - не их дело.
А вот председатель комитета промышленной политики и экологии Николай Юшков проблемой заинтересовался. В телефонном разговоре он сообщил, что после возвращения из командировки побывает в Строителе и выяснит, что именно сливает сюда свиноводческая ферма и насколько это законно.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Законно настолько, что административных мер маловато будет..И этот случай ещё раз показывает, как наша власть и все остальные "радеют" за свой, то есть наш, город.."Я не я, и хата не моя"..Где-то в другом месте и полномочия находятся, и душа болит..Когда можно с кого-нибудь вымозжить кругленькую сумму..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций