Рекламный баннер

Муниципальных дорожников больше не будет!

В Братске ликвидируется муниципальная дорожная служба. С 7 февраля обслуживанием городских дорог будет заниматься частная компания. При этом 116 сотрудников муниципального автономного учреждения, похоже, останутся не только без работы, но и без выходного пособия. Подробности - у Ксении Шиловой.

Муниципальных дорожников больше не будет!
Рекламный баннер
У муниципальных дорожников - последняя оплачиваемая рабочая неделя. 7-го февраля администрация Братска прекратит финансировать эту службу. 116 человек останутся не только без работы, но и без выходного пособия. На него в бюджете нет денег.
"Финансовая ситуация вообще, конечно, ужасающая. Я живу в съёмном жилье с двумя ребятишками. В данный момент у меня младший 5-летний ребёнок дома, так как его устранили за неуплату садика. Оставляют без денег, без предоставления другой работы. Зарплата здесь тоже мизерная - 7 тысяч, но мы даже её не можем получить", - рассказывает Ирина Новикова, бригадир муниципальной дорожной службы.
Люди возмущены, ведь совсем недавно трудоустроить их обещали лично представители городской власти. Но почему-то сначала были подписаны бумаги о ликвидации предприятия, а теперь начинается поиск решения проблемы.
"Я считаю, что такая схема ненормальная. Людей должны были... Предприятие можно было реорганизовать в бюджетное предприятие нового типа, и люди остались бы на работе. Сегодня я встречался с заместителем мэра Пасичником Евгением Богдановичем, он собирает совещание на пятницу по этому вопросу", - комментирует Виктор Пономаренко, директор МАУ "Дорожная служба города Братска".
Руководитель дорожной службы написал письмо мэру с просьбой всё-таки заплатить пока ещё муниципальным служащим. Для окончательного расчёта нужно 13,5 миллионов рублей.
- Муниципальным дорожникам остаётся только надеяться на оперативное решение властей. Его можно принять до конца недели. Но здесь тоже возникает логичный вопрос: если денег не было до сих пор, откуда они возьмутся за ближайшие три дня?! Ответа в "Белом доме" пока нет.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Слов нет... одни маты...
  • OldUser
    настроение такое хорошее, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать!!!
  • OldUser
    Б...ть, что с городом делают!!! А о этих людях, которые честно выполнят свою работу, никто не думает. Хочу нового мэра!!!!!!!!!!!!!!!!1111
  • OldUser
    "Браво" мэрии, "думают" о народе. "Отдохнуть, вам надо Александр Васильевич" - в отставочку
  • OldUser
    Гром, не торопите события!!!
  • OldUser
    Это же как надо до такого додуматься!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Дык для этого большого ума и не требуется.. Что городская голова и доказал..Так и хочется что-нить этакое написать про эту голову..
  • OldUser
    А мне ооочень интересно,чья частная компания будет заниматься<br />
    дорогами города.А точнее из-под чьего крыла она вдруг вылетит?И не тот ли человек приложил усилия для ликвидации конкурента в лице муниципального предприятия.....под предлогом типа денег нет.((((А у нас,горожан,слов просто нет!!!
  • OldUser
    "...Слов нет-одни маты..." Mashunia абсолютно права.Присоединяюсь.
  • OldUser
    компания "ДСК" причем первоначальная сумма тендера была раза в 3 выше. И на счет самих рабочих толком не известно. Ипро з/п все враки. у меня знакомая там работает. не спорю задержки бывают но всего лишь 1-2 дня.
  • OldUser
    на самом деле наш мэр начал потехоньку распродовать город распродаст все и свалит а мы с вами останимся у расбитого КАРЫТА
  • OldUser
    Вас всех Бстшники видимо зомбируют,а вы материться собрались,не разобравшись в сути, законно ликвидированного предприятия ДСГБ,которое было создано прежним руководством города и коммунальным бароном-доктором,для получения прибыли лицам,его создавшим,а затраты свести на муниципалитет те на город.Что касаемо 116 человек персонала,то они были частично сезонными рабочими,снятыми на летний период с различных компаний ЖКХ,а частично гастарбайтерами.А тринадцать лимонов выходного пособия на 116 человек за сезон,не многовато???
  • OldUser
    Люди!!!!!Чтоже мы как волки,каждый за себя???!!!когда мы будем о народе думать,стране,области,да о городе хотя бы????одни сокрашения,безработица,нишита,а цены всё вверх и вверх.Я даже не удивлюсь,если скоро за воздух платить будем
  • OldUser
    какой у нас заботливый МЭР!!)))))))))
  • OldUser
    вот так и получается:( каждый сам за себя:( а они там на верху что хотят то и творят видя то что народ молчит!!! нам надо объединяться и всем вмете противостаять этому беспределу!!! НЕ ДАДИМ РАЗВОРАВАТЬ НАШ ГОРОД!!!
  • OldUser
    Окончательный расчет... Может еще есть старые долги? Например, компесанции за отпуска за пару лет...<br />
    А в целом, согласен с вами. Только ответа на "логичный вопрос" не дали... Наверно, он не-"логичный")))
  • OldUser
    Я бы в Дворники пошёл-пусть меня уволят!!!
  • OldUser
    Дворник- крайне нужная профессия

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций