Рекламный баннер

Спортивный депутатский час

Спортивный регресс или, всё-таки, развитие? Сегодня депутаты, чиновники и представители спортивной общественности обсуждали по какому пути будет развиваться Братск спортивный. Диалог длился более трёх часов. Подробности часа у Анны Янковой.

Спортивный депутатский час
Рекламный баннер
В большом думском зале собрались представители практически всех городских спортивных федераций. В унисон и лыжники, и боксёры, и хоккеисты говорили об одном - если и дальше будет продолжаться политика игнорирования их проблем, спорт в Братске исчезнет. Больше всего нареканий у собравшихся вызвала работа департамента физкультуры и спорта.
"Если бы сейчас не стало департамента, в Братске ничего и не изменилось бы. Почти каждая федерация работает в автономном режиме, без какой-либо поддержки департамента спорта. Это - не развитие, это - деградация спорта. Развал. Такие действия чиновников раньше назывались саботажем. У меня есть предложение к депутатам - признать работу департамента крайне неудовлетворительным. Выразить новоиспечённому начальнику полное недоверие. И предложить администрации освободить чиновницу от занимаемой должности. Потеря 80 миллионов рублей я считаю преступлением перед братчанами", - говорит Василий Кибирев, главный редактор газеты "Спорттайм".
"Мне нужен статус руководителя. С сегодняшнего дня я его получила. У меня есть намерения встретиться. Это конкретно министра Иванова", - сообщает Ольга Скурат, начальник департамента физической культуры и спорта администрации.
Если Ольга Скурат в роли исполняющего обязанности начальника департамента спорта была ограничена в принятии таких важных решений, тогда возникает вопрос к главе города Александру Серову. Почему он полгода тянул с назначением руководителя такой важной для Братска отрасли? И, если отступить от спортивной темы, тогда что сейчас происходит в других департаментах, в которых до сих пор нет начальника? Если есть проблема, о ней надо открыто говорить, как сегодня, высказались сами депутаты. И по итогам выступлений, составили в адрес администрации ряд рекомендаций. В первую очередь, - наладить диалог с областью. Разработать перспективные муниципальные целевые программы по модернизации бассейнов и кортов, по поддержке некоммерческих спортивных организаций и по строительству спортивных объектов.
"Строительство ФОКа на слуху. Его строительство согласно проекту, по моим данным там обходится в 1 миллиард 400 тысяч. На мой взгляд, ни за какие деньги мы этот комплекс не построим. Есть современное решение - стоимость универсального спортивного комплекса - 42 миллиона рублей. Если в городском бюджете таких денег нет, то есть варианты по привлечению средств из областного и федерального бюджетов", - комментирует Константин Климов, председатель Думы Братска.
По признанию народных избранников, по чьей инициативе и прошёл спортивный депутатский час, откровенный разговор состоялся. Теперь важно, чтобы администрация не откладывала рассмотрение рекомендаций по развитию спорта в Братске.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • OldUser
    Пипец, и после этого говорят, что на "бедненького мэра" давят.
  • OldUser
    Кто следующий???<br />
  • OldUser
    Как голова думает, так ноги и ходят..
  • OldUser
    Согласна с Ольгой Сергеевной.Ситуация и всё остальное о спорте в Братске ??????????????????????????????????????? и т.п.
  • OldUser
    Зверев в ауте...ему ваще в отпуск давно пора...Ольга Сергеевна в шоке!!!:)
  • OldUser
    У нашей "головы" в голове опилки вместо мозгов.Гнать его надо и как можно быстрее:)))))
  • OldUser
    Пипец нам ребята,я тут приехал с Иркутска и хотел покататься на коньках-но вот проблема,нормальных залитых катков то и нет,а коньки поточить,так это вообще проблема.Нипроката,нильда,ничего..........

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций