Рекламный баннер

Кикбоксингу в Вихоревке - 15 лет!

Представители одного из самых зрелищных единоборств кикбоксинга накануне провели областное первенство. Соревнования среди спортсменов от 8 до 17 лет третий год подряд принимала Вихоревка. О том, как проходил крупный турнир в Братском районе - наш материал.

Кикбоксингу в Вихоревке - 15 лет!
Рекламный баннер
Поединки по лёгкому или лайт-контакту проходят без остановок времени для начисления очков. Засчитываются все попадания, достигшие цели. Хотя здесь запрещены жёсткие акцентированные удары, тем не менее, спортсменам часто приходится сдерживать слёзы и превозмогать боль. В открытом первенстве Приангарья по кикбоксингу в этом году участвуют 150 человек из 6 городов области. В том числе абсолютные новички областных турниров - команда Бодайбо.
"Секция кикбоксинга зародилась в Бодайбо совсем недавно, буквально полгода назад, поэтому этот выезд первый для нашей команды", - рассказывает Иван Орловский, тренер по кикбоксингу, г. Бодайбо.
Параллельно на ринге проходят бои в разделе фулл-контакт. Чтобы определить победителей и призёров, организаторы и участники соревнований пробудут в спортзале с утра и до позднего вечера. Только в первый день соревнований запланировано 117 поединков.
- В личном первенстве спортсмен-кикбоксёр может завоевать сразу две медали. Правила разрешают участвовать не в одном, а сразу в двух разделах.
Для хозяев турнира первенство стало "юбилейным". В этом году исполняется 15 лет существованию кикбоксинга в Вихоревке. За это время местные тренеры воспитали пять мастеров спорта, два десятка победителей первенств России. Шесть раз вихоревчане выигрывали чемпионат Европы, около десяти раз - чемпионаты и Кубки мира. Виталий Большанин делает профессиональную карьеру в тайском боксе, выступает за Германию.
"Когда я занимался, я выигрывал три года подряд Россию, потом меня вывезли на чемпионат Европы, там я занял первое место, потом у меня был чемпионат мира в Москве, там я занял второе место", - говорит Сергей Недбайлов, вице-президент Федерации кикбоксинга Вихоревки.
По итогам турнира командный Кубок достался иркутянам, разделившим пьедестал со сборными Вихоревки и Братска. Среди хозяев отличились Павел Лужецкий и Артем Карпушин, ставшие двукратными победителями первенства области. Командные соревнования по семи-контакту выиграли вихоревчане.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций