Рекламный баннер

Министр Иванов о ситуации финансирования спорта в Братске

Братск лишился 80 миллионов рублей, запланированных из областного и федерального бюджетов на 2011 год на строительство городских спортивных объектов. На данный момент пока исключили из списка финансируемых: физкультурно-оздоровительный центр, на него в бюджете области было заложено 50миллионов рублей; легкоатлетическую дорожку на стадионе "Металлург", на неё предусматривалось 10 миллионов рублей.

Министр Иванов о ситуации финансирования спорта в Братске
Рекламный баннер
А комплексу зимних спортивных сооружений на горе Пихтовая предназначались около 20 миллионов из федерального бюджета. Деньги в Братск не пришли из-за нерасторопности чиновников, которые вовремя не предоставили в область проектно-сметную документацию. Ситуацию ещё можно успеть изменить, если руководители спортивного департамента Братска всё-таки вступят в диалог с министерством спорта, говорят в области.
"За время с ноября по 31 января встреч со спортивными чиновниками муниципальной власти у меня не было. Пока трудно сказать, каким образом департамент по спорту Братска будет выстраивать отношения с региональным министерством. Мы готовы не только к диалогу. Мы готовы к совместной, конструктивной работе. Только в связке с муниципальным образованием. Те тревожные сигналы, которые поступают, у нас вызывают настороженность и опасение. Это первое. И второе, мы ждём каких-либо конструктивных шагов со стороны органов местного самоуправления по развитию отрасли спорта в Братске", - комментирует Игорь Иванов, министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Иркутской области.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гнать поганой метлой чиновников от спорта.Сидят в кабинетах ...опы греют.Работать надо.
  • OldUser
    ...опы греются не от того....а вот рукам то точно не холодно!!!!!
  • OldUser
    Они сидят в своих кабинетах и ничего не делают, а все мы молчим, вместо того, чтобы потребовать от них ответа, до чего мы сами к себе безразличны! Вот и получаем то, что заслужили!
  • OldUser
    ИринаС Вот увидите!Наступит день,и чиновников будут рвать!!!
  • OldUser
    Не все так просто, думаю им ставят козни в Иркутске, чтобы задавить мэра и опустить ему имидж, потому что все эти спорткомплексы были запланированы при прошлом мэре.
  • OldUser
    вы меня простите, но в голове один вопрос, они чем думают, я так понимаю, финансируется после заявки, они что заявку дали и успокоились? Мне вот просто интресно, они там чем занимаются?<br />
    Вы представляете как Братск выглядит после этого?
  • OldUser
    Конечно, а Серебряников спит и видит, как вернутся в самый стратегический" город Сибири - Братск.<br />
    Чего. чепуху говорить! Вы, своего мэра. часто видите??? что он делает????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций