Рекламный баннер

"Американские горки" отдыхают!

В Братске появилась "неизвестная орбита". Первые зорбонавты уже испробовали её в деле. Что из себя представляет новое явление в Братске, и кто такие эти зорбонавты - узнали Евгения Буркова и Вадим Кизилов.

"Американские горки" отдыхают!
Рекламный баннер
"Американские горки" отдыхают! - кричит парень.
Фраза про несостоятельность американских горок становится самой популярной среди зорбонавтов. Так называют пилотов зорба, иначе - прокатившихся на нём. Экстремальный вид спорта, - говорят они, - не сравнишь ни с чем другим. А его популярность настолько быстро разрастается, что совсем скоро новое явление в Братске составит конкуренцию лыжам и сноуборду.
"Ощущения, конечно, острые! Очень понравилось. Экстрим такой! Всё мелькает в глазах! Только положительные эмоции! Очень весело!", - говорит Мария Халиулина.
Именно веселье стало основной причиной создания чудо-изобретения. Правда, отцы зорба - новозеландцы - таким образом, хотели ходить по воде. Идея "двойных" шаров разного диаметра - чтобы воздух между ними оставался, как в кармане. Этот постоянно надутый летательный аппарат получил название "зорб", что в переводе дословно "неизвестная орбита". Кстати, в меньшем из шаров размещается зорбонавт. Его руки, ноги и корпус основательно закреплены. Но даже в таком состоянии чувствуются смены курса, взлёты и падения спортивного снаряда. Это удалось проверить на собственном опыте.
- Простым "мне понравилось" здесь вряд ли отделаешься! Большинство прокатившихся говорят: "Это настоящий кайф!" Мы решили проверить. А-а-а! А-а-а! А-а-а!
Приобрести зорб, не каждому по карману. Его стоимость порядка 120 тысяч. Есть, конечно, и дешевле, даже в 2 раза - рассказывает его владелец, - но цена сказывается на качестве. Этот шар - полиуретановый, толщиной в 1 мм. Всесезонный. Хотя летательный чудо-аппарат легко проткнуть, к примеру, выпавшими из кармана ключами. Но это меньшее из зол.
"Все боятся, переживают: не стошнит ли, не будет ли плохо, не закружится ли голова. Объясняй-не объясняй - всё равно нужно проверить на деле. Мы проверили - уже десятки людей прокатились, и никому не стало ни плохо, ни закружилась голова. У всех одно слово - кайф"", - рассказывает Александр Селюк, владелец зорба.
Выбраться на горнолыжную базу не сразу решились - рассказывает владелец. Сначала зорб опробовали на небольших карьерах. Но именно на "Пихтовой" произошёл "воздушный бум". Десятки желающих становились в очереди за новыми ощущениями. Кстати, совсем скоро зорб будут сдавать в прокат.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я на таких уже катался!!! ощущения не передоваемые))))
  • OldUser
    прикольно:) тошниловка забавная:)
  • OldUser
    ну не скажи !!! адреналина хоть отбавляй))))
  • OldUser
    Прикольная забавная конечно это все круто а никто из вас не задумался что пока вы ушами хлопаете кто то неплохие бабаки на вас заработает. И всего то нужно было купить шарик за 120 деревянных коси не хочу на провинциальных дикарях прибыльный бизнес вот вам пример как люди зарабатывают деньги и нечего ныть что работы нет просто нужно мозгами шевелить
  • OldUser
    Парень, молодчина! на жизнь не жаловался, и дай бог процветания его делу.
  • OldUser
    Сейчас все подряд туда полезут и детей своих пихать начнут, а это штука серьезная, не каждому можно, думаю, еще будут печальные случаи. А так неплохая затея, у нас в городе мало развлечений, будет разнообразие.
  • OldUser
    А что там серьезного? ремни и законы физики.
  • OldUser
    Гром, а выпавшие ключи?:) пока катятся сдуются...
  • OldUser
    А надо предварительно вниз головой потрясти потенциального кувыркальщика
  • OldUser
    лучше сделать дополнительную услугу...охрана Вашего имущества...если вы в шарике больше пяти минут, то вам скидка за охрану:)
  • OldUser
    башкой думать надо! думаю там об этом предупреждают. :))))))
  • OldUser
    Наконец-то в нашем Братске появилось что-то интересное))<br />
    Обязательно надо будет прокатиться!))
  • OldUser
    А то серьезно,что без подготовки туда лезть не рекомендуется, у всех разное состояние здоровья, странно, что никто об этом не задумался. Ребенка, например, во время этого развлечения может вырвать, и он может захлебнуться рвотной массой. У некоторых может подняться давление, лопнуть какой-нибудь сосуд в голове. Думать надо прежде чем лезть куда попало.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций