Рекламный баннер

Областной турнир по баскетболу завершился

Причём победитель определился лишь в заключительном матче. Соперники по финалу "Росгосстрах" и "Ангара" до очной встречи ни разу не проиграли. Кому удалось сохранить "ноль" в графе "поражения" - в нашем материале.

Областной турнир по баскетболу завершился
Рекламный баннер
Многократный призёр чемпионатов Братска против чемпиона области. Фаворит в противостоянии "Росгосстрах" - "Ангара" угадывался сразу. Тем не менее, первая четверть показала - игра результативной не будет, первый мяч влетел в кольцо лишь к исходу второй минуты. Однако, стартовый отрезок остался за ангарчанами - 18:11. Гости заставили братчан ошибаться и успешно атаковали с разных дистанций. Кроме этого, "Ангара" совершенно не давала сопернику вести игру под кольцом.
"Команда играла с нами в личный прессинг - тяжело играть и центровые в той команде гораздо выше наших и ещё может быть опыта мало, поэтому пытались атаковать издалека", - говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Росгосстрах".
Несколько точных попаданий "Росгосстраха" из-за дуги, казалось, возродили интригу в матче. Разница в счёте в конце второй четверти сократилась до двух очков. Но перелома не произошло. "Ангара" включила скорости, в полную силу заработали и снайперы команды. Сдержать атакующий порыв соперника братчане не смогли и в итоге уступили - 54:68.
"Настраивались на финал, команда серьёзная, тем более играет у себя дома и у нас так получилось, что всего всемером приехали, травмы вывели из игры двоих, а 40-минутный матч играть впятером очень сложно. Особо за счётом не гонимся, главное, играть от защиты, если в защите справились, то и в нападении что-нибудь получится", - рассказывает Александр Солодаев, игрок команды "Ангара", г.Ангарск, кандидат в мастера спорта по баскетболу.
В списке лучших игроков турнира половина братчан. В него вошли центровой "Росгосстраха" Геннадий Рыбальский и защитник команды "БрГУ" Юрий Никифоров.
- По итогам турнира две братских команды вошли в призовую тройку. Сборная Братского Госуниверситета заняла третье место.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций