Рекламный баннер

Как решить проблему очередей в пенсионном фонде?

В коридорах пенсионного фонда в эти дни настоящее столпотворение. Посетители жалуются на длинные очереди. В самом фонде поясняют, отчасти, в длинных очередях виноваты сами клиенты. До 75% отчётов, которые сейчас предоставляют бухгалтеры предприятий и организаций, составлены с ошибками.

Как решить проблему очередей в пенсионном фонде?
Рекламный баннер
Несмотря на то, что в конце декабря, были организованы обучающие курсы. Для исправления недочётов, консультантам требуется около получаса. Отсюда и очередь. Вторая причина, которую называют специалисты фонда, кроется в изменившемся графике приёма документов.
"Это связано с тем, что сейчас идёт практически двойной приём отчётности. Первая - та отчётность, которую мы принимаем от страхователей и работодателей в течение года. Плюс индивидуальные сведения за полугодие. И программы новые к тому же. Такие, как приём отчётности за 2010 год, который стал для нас, по сути, новым", - поясняет Светлана Прошутинская, зам. начальника управления Пенсионного Фонда РФ в Братске и Братском районе.
Между тем выход из ситуации есть - уточняют в Пенсионном фонде. Все документы можно отправить из дома или офиса по электронной почте. Так уже поступают крупные клиенты фонда. Чтобы исправить ситуацию, сотрудники учреждения планируют сделать рабочими две субботы подряд -  5 и 12 февраля. В пенсионном фонде напоминают: отчёты от работодателей ждут не позднее 15 февраля. Предприниматели должны отчитаться до начала марта.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бюрократия-FOREVER
  • OldUser
    да уж...дайте справку, что эта справка является справкой...<br />
    Бюрократы проклятые...
  • OldUser
    А Вы на арфе играть умеете? OlgaSergeevna?
  • OldUser
    неа:) а бюрократические порядки давно надо списывать...хотя толку все равно не будет...все компьютеризировали, а кукушата сидят и не знают...чё это компУтер завис:) приложений игровых пооткрывают, а потом удивляются...блин, стой и жди пока эта макушка сообразить нажать комбинацию alt ctrl delите:) а значимости!!!!!прям столь, скока эмоций на сайте БСТ:)
  • OldUser
    OlgaSergeevna-SUPER
  • OldUser
    И всё же. Как решить проблему очередей в пенсионном фонде?
  • OldUser
    посадить грамотных людей, кто умеет быстро ориентироваться в пространстве...<br />
    сколько раз мне приходилось сталкиваться с людьми, кто занимается бумажной работой...пока им прямо не скажешь: "вы поработали бы малость" те шевелиться не станут...отсуда и очереди...суть в том, что никому на хрен ничего не надо...суета не для бюрократов...савков же большая часть...досиживают до пенсии...
  • OldUser
    За пять лет, отчисления с ИПшников увеличились с полутора до двенадцати,а с этого года,до шестнадцати тысяч рублей.Чьи яхты заправляет наш мелкий бизнес?
  • OldUser
    Догадайтесь с трёх раз,ПАТРИОТ.
  • OldUser
    Патриот, а у Вас яхты нет?
  • OldUser
    OlgaSergeevna,это уже кощунство,не находите?
  • OldUser
    между прочим там сказано было, что оч. много недочетов со стороны бухгалтерии...<br />
    то, что много времени уходит на прием одного человека означает, что специалисты объясняют людим их же работу...меточки, отметочки...за пять минут не объяснишь гл.бухгалтеру, прошедшему трехмесячные курсы, какой системой они должны руководствоваться...и таких очень много
  • OldUser
    я и не искала, марсик....это просто вопрос

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций