Рекламный баннер

Братская ГЭС - лучшая!

Братская ГЭС занимает второе место в мире по выработке электроэнергии. Знаковый один триллион киловатт-часов энергии был получен станцией в январе 2010-го. Сегодня энергетики подвели итоги работы за прошлый год. Анна Янкова с подробностями.

Братская ГЭС - лучшая!
Рекламный баннер
- Ура, триллион!
Первая победа братских энергетиков в 2010-м. Такое количество энергии, самое большое на Евразийском континенте выработали в нашем городе. Второе место принадлежит Китаю. Работа по модернизации оборудования позволила ввести в строй на Братской станции около 20 новых объектов. Заменили рабочие колёса, трансформаторы тока, выключатели высокой мощности. Кроме того, произвели более 23-ёх миллиардов киловатт-часов электроэнергии.
"К примеру, Енисей был тоже очень большой по водности. И Красноярская ГЭС произвела рекордное для себя количество энергии для себя - около 23 млрд. это для неё самая большая цифра за все время её эксплуатации", - рассказывает Виктор Рудых, директор Братской ГЭС ОАО "Иркутскэнерго".
В холдинге "Иркутскэнерго" Братская ГЭС, по итогам работы за год, занимает лидирующее место. И сдавать свои позиции, по словам директора станции Виктора Рудых, не собирается. Особенно в юбилейный год. Осенью исполнится 50 лет с момента запуска Братской электростанции.
"Для простого братчанина главная радость в том, сегодня в Братске и Иркутской области тариф на электроэнергию для населения 68 копеек за кВт/час. Это самая большая радость. И пока такие есть показатели, как у нас, можно быть уверенным в том, что такие низкие, самые низкие тарифы в России будут и дальше оставаться", - говорит Виктор Рудых.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так бы во всём преуспивали!!!как в етом

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций