Турнир по баскетболу

Ещё один турнир областного уровня проходит в спортзале Братского госуниверситета. Шесть баскетбольных команд сегодня начали борьбу за Кубок. Претенденты на трофей - участники городского чемпионата - коллективы из Братска и Вихоревки, а также гости из Ангарска и Усть-Илимска.

В матче открытия на паркет вышли две студенческие команды - хозяева турнира, "БрГУ" и сборная филиала Сибирского Федерального университета.
Баскетболисты из Усть-Илимска в областных турнирах далеко не новички, всех соперников хорошо знают, но в Братск приехали впервые.
"Они не раз приезжали к нам в город, участвовали в разных турнирах, знаем, кто как играет и надеемся, что они покажут что-то новое, а мы у них научимся, они более опытные команды. У нас центровые есть, которые могут побороться под кольцом, а так мы, в основном, если выигрываем, то за счёт скорости, мы играем в быструю игру", - рассказывает Василий Патерлео, капитан сборной СФУ, г.Усть-Илимск.
С самого начала матча соперники взяли очень высокий темп. После семи минут первой четверти статистика гостей и хозяев совпадала: счёт - 6:6 и по 3 нарушения правил. Однако "родные стены" помогли команде "БрГУ" склонить чашу весов в свою сторону и одержать первую победу - 71:61. Кроме этого в первом туре "Росгосстрах" оказался сильнее "Лидера", а чемпион области "Ангара" нанесла поражение команде "Строй Двор". Завтра соревнования продолжатся.