Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

В летнем первенстве города по футболу матчем дублеров "Сибиряка" и "Фортуны" завершился 4 тур. В этой игре победу одержала "Фортуна" - 7:2. Еще три встречи прошли в рамках пятого тура. Команда "Надежда" забила девять безответных мячей в ворота "Двора-34". "Металлург" переиграл "Гелиос" - 2:0. Футболисты "Луча" уступили команде "Железнодорожник" - 2:5.

В ближайшие выходные в 22 микрорайоне пройдет очередной этап кубка России по автокроссу. Соревнования пройдут в нескольких классах, уже приглашены к участию гонщики из Улан-Удэ, Читы, Красноярского края. Сейчас заканчивается подготовка трассы к гонкам. В этом году организаторы решили задействовать дорожную технику.
- Очередной этап кубка России в нескольких классах, мы решили улучшить трассу, то есть сделать ее чуть пошире, побезопаснее, изменить место старта, чтоб было зрелищнее. Д1, Д2, Д1-Н национальный, еще заявились военные ЗабВО УАЗики, Москва предложила провести соревнования в ранге кубка СФО в классе УАЗиков, сегодня встал вопрос об их участии, так как начались учения. Если командующий им разрешит, то порядка десяти УАЗиков приедут к нам показать, как они ездят, - рассказывает Вячеслав Алексанов, вице-президент федерации автокросса Братска.

На стадионе "Металлург" награждали команду "Сибиряк", занявшую второе место на предварительном этапе кубка Профессиональной футбольной лиги среди юношей 92 года рождения. Напомним, наши мальчишки провели в Красноярске 4 игры, набрали 7 очков, уступив лишь хозяевам турнира. По итогам соревнований "Сибиряк" прошел в полуфинал кубка, который пройдет в середине июля. Лучшим бомбардиром турнира был признан братчанин Кирилл Морозов, забивший все пять мячей в составе нашей команды. "Сибиряк" получил диплом от президента ПФЛ Николая Толстых.
Другая команда юных братских футболистов стала победителем предварительного этапа первенства России среди юношей 93 года рождения. Наши футболисты одержали победу во всех четырех матчах. Соперниками были иркутские команды "Звезда" и "Зенит", улан-удэнская "Селенга" и сборная хозяев "Чита". Заняв первое место, братская команда вышла в финал, который пройдет в конце августа.

Братчанин Владимир Краснов стал серебряным призером первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 89-90 годов рождения. Наш спортсмен показал второй результат на дистанции 400 метров. Соревнования проходили в Брянске, кандидат в мастера спорта из Братска выступал в составе сборной Иркутской области.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций