Рекламный баннер

Работники гардероба не несут ответственности за ваши ценные вещи?!

Из гардеробов и раздевалок стали чаще пропадать ценные вещи. Такую тенденцию отмечают братские оперативники. Еженедельно поступает три-четыре сообщения. Как правило, преступники промышляют в спортивно-оздоровительных и развлекательных центрах. О чём нужно помнить, отправляясь в бассейн или кинотеатр - в нашем сюжете.

Работники гардероба не несут ответственности за ваши ценные вещи?!
Рекламный баннер
Чаще других в роли потерпевших выступают школьники, а наиболее популярное место кражи - шкафчики в раздевалках спортсооружений. Тренеры или администраторы говорят - в чужой карман лезут соседи по шкафчику или случайные визитёры, это сложно проконтролировать.
"Как правило, заявляют родители, но не сразу, а спустя некоторое время, когда они обнаруживают, что у детей отсутствуют мобильные телефоны. Именно они чаще других служат объектом преступного посягательства. Поэтому при рассмотрении таких уголовных дел мы сталкиваемся с временным фактором, когда преступление было совершено 2-3 дня назад", - комментирует Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска:

Упрощает работу оперативников система видеонаблюдения. Однако, по понятным причинам, в раздевалках камеры отсутствуют. Тревожная кнопка вызова милиции, которая сейчас есть практически в любом заведении, также поможет изловить воришку. Ещё лучше, вообще не давать карманнику шанса.
"В нашем спортивном клубе две раздевалки - мужская и женская, всё под ключ. Клиенты переодеваются и берут ключ с собой в зал или сдают администратору. Особо ценные вещи, такие как ключи от машины, документы и драгоценности, тоже сдаются администратору", - поясняет Елена Никулина, администратор спортивного клуба:

В классических гардеробах, где всегда присутствует ответственный работник, воруют намного реже, зато ассортимент возможных потерь гораздо шире. Пропасть может и телефон, и кошелёк, и сама куртка.
Работники гардероба не несут ответственности за ваши ценные вещи?! Юристы говорят, что это не так. Номерок, который вы получаете в гардеробе, и является той формой некоего договора ответственного хранения. Единственное, что требуется от вас, это продемонстрировать ваши ценности и получить согласие работника гардероба их сохранить. В противном случае, доказать их наличие будет практически невозможно.

Универсального совета, который оградит вас от неприятности, не существует - уверяют специалисты. Но правила всё же есть - лучше не брать с собой в клуб или бассейн ничего лишнего и не демонстрируйте ценные вещи посторонним.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не брать с собой не чего лишнего тогда в бассейн можно ходить в одних трусах и ничего не пропадет.
  • OldUser
    Проще вообще никуда не ходить :) А то и трусы могут пропасть :)
  • OldUser
    УЖАС!!!
  • OldUser
    а ещё лучше без трусов ходить!(в бассейн)
  • OldUser
    всегда сделают из таракана крокодила!!!ну что за народ...<br />
    <br />
  • OldUser
    зато этот самый народ когда-то сделал такую крокодилу как вы ольга сергеевна=)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций