Рекламный баннер

Кому платить за электричество?

Кому платить за электричество, и какими будут цены на него? На самые актуальные вопросы населения города и юридических лиц сегодня были получены ответы. В Братском драматическом театре состоялась открытая конференция для потребителей под председательством директора "Иркутскэнергосбыта" Сергеем Бабкиным.

Кому платить за электричество?
Рекламный баннер
Руководство "Иркутскэнергосбыта" подобные встречи проводит регулярно. В этом году уже состоялось несколько: в Иркутске, Ангарске. Переход потребителей от прежних поставщиков в "Иркутскэнергосбыт", вызвал массу похожих вопросов.
В таком случае потребление будет считаться "бездоговорным", со всеми вытекающими последствиями - ответили руководители "Иркутскэнергосбыта". Как и в любом другом договоре о продаже товара и услуг, нужны законные гарантии. Обеспечить их на территории нашего региона с этого года могут три предприятия. По Братску и району - только "Иркутскэнергосбыт". У "Братских электрических сетей" такой возможности нет. С 1 января БЭС не могут покупать и продавать электроэнергию на оптовом рынке. Как следствие - у них нет возможности снабжать электричеством розничных потребителей. А они
интересовались, как будет доставляться электричество - ведь сети в собственности БЭС. По закону, если плата за электричество произведена, то и его доставка - тоже оплачена, так что претензии и отключения невозможны и незаконны. Между тем способов оплаты станет больше: к привычным - через отделения Сбербанка, почтовые отделения и пункты оплаты - добавились Интернет и банковские терминалы. Вся дополнительная информация есть в справочной службе по телефону, указанному на абонентской книжке. Сами книжки во избежание очередей выдаются несколькими способами.
"Мы, во-первых, используем свои пункты приёма платежей. Во-вторых, мы используем отделы кадров предприятий. Сегодня уже передали абонентские книжки на Братскую ГЭС, на ТЭЦ-6, "Тепловые сети", в ремонтные предприятия. Открываем дополнительные пункты в некоторых банках. Сегодня заключили договор с управляющей компанией. Как только мы заполним книжки, они помогут разнести их по квартирам", - говорит Сергей Бабкин, директор ООО "Иркутскэнергосбыт".
Кроме того, оказалось, что можно сделать заявку по тел. 323-686 в Братское отделение "Иркутскэнергосбыта". Тогда книжку доставят на дом. В ближайшее время в Центральной части Братска откроется дополнительный офис для потребителей - об этом будет сообщено заранее.
 
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видео без звука...
  • OldUser
    У меня есть звук!)
  • OldUser
    у меня есть видео
  • OldUser
    Жаль, что у предыдущего аппонента нету ума. Пустоголовие требующее заполнения - есть не что иное вездесующуюся в лице OlgaSergeevna1891. У этого существа мозгов как у стаи килек: на один раз головку для смазки смазать. Видать на горЕ делали, что так далеко откатилось от разумных родителей.
  • OldUser
    Ситуация всё равно так и не ясна, зато все действия Иркутской энергосбытовой компании напоминают рейдерский захват.
  • OldUser
    Хотя в офисах ихних всё выглядит вполне прилично..
  • OldUser
    костачки из ушек вытряхавать надо... ольга сергеевна...
  • OldUser
    А мне пофигу кому платить.
  • OldUser
    а я ваще хочу не платить!!!
  • OldUser
    Как будет доставляться электричество - ведь сети в собственности БЭС. Вот вопрос может подождать годик пока они найдут общий язык.
  • OldUser
    ага...на английском:)
  • OldUser
    OlgaSergeevna,Ваще не платить-зашибись.Но чревато.
  • OldUser
    им? да, спорить не буду...недостачу можно списать:)
  • OldUser
    платите все мне, я не откажусь!!!!!!
  • OldUser
    президент:) я первая забила!!!:)
  • OldUser
    не верьте иркутскэнерго, то что они чешут по крайней мере 50% не соотвктствует действительности<br />
  • OldUser
    а кому, ser7296, верЬте?...<br />
  • OldUser
    ....В таком случае потребление будет считаться "бездоговорным"...<br />
    <br />
    Большей чуши еще в жизни не слышал. У вас есть договор с БЭС на поставку эл.энергии, вы им платите за это. Приходит непонятная компания и требует на "бездоговорной" основе что бы вы перестали платить БЭС и платили им...бред какой-то. <br />
    В данном случае это называется "рейдерский захват" рынка эл.энергии за счет населения, которое не разобравшись в ситуации начинает платить "новому" дяде как только полу3чают книжечки об оплате при этом НЕ ИМЕЯ ДОГОВОРА. Отток средств (может составить до 30%) у БЭС-а вынудит компанию либо идти в суд, либо идти в банк за кредитом дабы погасить "недоимки" с населения, тем самым компания медленно и уверенно вгоняется в долг.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций