Рекламный баннер

Подготовка к областному турниру по баскетболу

Братск готовится принять 4-й областной турнир по баскетболу. Накануне соревнований мы побывали на тренировке у одной из команд-участниц. Вадим Перфильев узнал, кто из гостей приедет и какие сюрпризы ждут болельщиков.

Подготовка к областному турниру по баскетболу
Рекламный баннер
Сегодня у баскетболистов "Росгосстраха" ещё есть время отработать взаимодействие и вспомнить наигранные комбинации. А с пятницы по воскресенье им предстоит пройти испытание иногородними командами - из Усть-Илимска и Ангарска. Самым грозным соперником и бесспорным фаворитом предстоящего турнира выглядит "Ангара" - чемпион Иркутской области по баскетболу.
"Приедет одна из лучших команд Иркутской области - из Ангарска, там играет лучший баскетболист Иркутской области Андрей Фёдоров, и, во-вторых, нам будет интересно проверить свои снайперские качества, потому что команды более высокорослые, чем мы, и нам можно рассчитывать только на дальний бросок. Мы готовились не в тактическом плане и бросковом, а в психологическом, мы постарались все игры городского чемпионата сыграть на пределе своих возможностей, на опыте", - говорит Андрей Ширин, игрок команды "Росгосстрах".
По словам организаторов, зрителей ждёт красочное открытие, а во второй день соревнований пройдут конкурсы на индивидуальное мастерство. На предстоящем турнире "Росгосстрах" совсем не собирается просто так раздавать очки соперникам, братчане планируют усилится двумя игроками.
"Нашли вундеркинда в Усть-Илимске с высоким ростом, 10-й класс заканчивает, будет дебютировать на нашем турнире, хотя он играл уже за нас в Усть-Илимске, хорошо играет, сверху забивает мячи, это будет наш сюрприз. Планируем различные конкурсы, чемпион определится по 3-очковым броскам, по штрафным и по броскам сверху", - рассказывает Дмитрий Вялых, капитан команды "Росгосстрах", организатор турнира.  
В 4-м традиционном турнире примут участие 6 команд. Среди них братчане - "Росгосстрах", "БрГУ", "Строй Двор", а также вихоревский "Лидер". Открытие соревнований - в пятницу, в 14 часов, в спортзале БрГУ. В стартовом матче сыграют команда хозяев и гости из Усть-Илимска, сборная филиала Сибирского Федерального Университета. Организаторы обещают - на паркете будет жарко.
- А это главный трофей турнира. Из этого большого Кубка одна из команд и, возможно, братских, в воскресенье будет пить шампанское.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций