Рекламный баннер

Собачье шоу

Впервые в Братске прошло шоу собак самых разных пород. Что планировали устроители мероприятия и что в итоге получилось - расскажет Евгения Буркова.

Собачье шоу
Рекламный баннер
"И, наконец, дождались своего часа, но при таком большом скоплении народа просто теряются", - говорит ведущий дог-шоу, когда по сцене идёт девушка с двумя той-терьерами.
Сегодня их первый выход на большую сцену. За несколько минут до дефиле предстартовый мандраж настиг не только той-терьеров, мопса, чихуахуа, лабрадора, но и их хозяев. Сами участники объясняют: "Мы не рассчитывали на полный зал!"
- Изначально дог-шоу задумывалось только для одной породы. Доминирующим должен был стать йоркширский терьер. Однако участников разных пород заявилось настолько много, что организаторы вынуждены были расширить рамки. Кстати, готовились к мероприятию довольно-таки долго. Прошло 5 репетиций. Но именно поэтому конкурс-концерт прошёл на высшем уровне, - считают организаторы.
Изящные причёски и платья в пол. Здесь всё, как в мире большой моды. Поэтому каждую свободную минуту хозяева тратят на внешность своих любимцев. Так, например, в мини-салоне красоты йоркширских терьеров обязательны расчёска и спрей, чтобы привести шевелюру в порядок.
"Если собака выставочная, нужно очень долго готовиться, т.е. выпрямлять шерсть, мыть её, делать топ-нот, так называемый, - причёску собачке. Для этого существует специальные препараты, чтобы шерсть блестела. Есть специальные блёсточки даже", - рассказывает Кристина Александрова, хозяйка йоркширского терьера.
У короткошёрстных задача сложнее - сразить зрителя "голливудской улыбкой" и подвижностью. Нужный настрой создают с помощью лакомств. Для одних - это куриное филе, для других - бычье ухо. После такого перекуса по плечу любые испытания - шутят хозяева четвероногих. Ведь в конкурсе не только дефиле в вечерних нарядах, но и прохождение лабиринта и даже танцы.
"Мне кажется, всё получилось. Было очень весело, живо, интересно. Дети не могли сдержать эмоций, пытались потрогать собачек, которые шли по подиуму, аплодировали, улыбались. Наша задача была доставить радость детям и взрослым. Мне кажется, мы свою задачу выполнили", - говорит Наталья Жаркова, организатор дог-шоу.
Всего в дог-шоу участвовали 20 пар "хозяин-питомец". Каждому присудили забавную номинацию, например, "чёрный жемчуг", "белое облако" или "лучший джентльмен". Но главным победителем стала немецкая овчарка по кличке "Афина".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня беспородный пёсик.Но для меня он самый красивый и лучший.
  • OldUser
    в таком случае Вы получаете ПРИЗ зрительских симпатий:)
  • OldUser
    Спасибо OlgaSergeevna
  • OldUser
    породу придумали для заколачивания бабок. жалко песиков, их стригут, красят сушат, носят как ридикюль. в общем показуха, а не любовь.
  • OldUser
    Любовь-понятие аморфное. Её проявления носят разнообразный характер, в том числе и к любимым своим питомцам. И дело не в породе, а в отношении к "братьям нашим меньшим"..
  • OldUser
    Поддерхиваю ГРОМа. Становится просто жалко животных. Это уже не любовь,а просто пафос или способ выделить себя из толпы при помощи своего "ЛЮБИМЦА". Полностью презираю таких людей
  • OldUser
    ну что вы зацепились...а если ваша дочурка или сетренка, или молодая супруга была и ровно так же выделялась из толпы??? то, уверена, вы так не говорили бы...напротив: "какое чудесное зрелище было"...ханжа!!!
  • OldUser
    Уважаемая, вы, сравниваете не сравнимое. если для дочурки например, фен - обычное дело, то для, допустим моего кота, это агрегат пугающий его. собачки и кошечки не для бантиков и педикюра. Это очередная фабрика тщеславия - выпендреж.<br />
    я так же и к людям отношусь, можно выглядеть вполне стильно и вполне комфортно в этом себя чувствовать, а можно увешать себя бриллиантами - и быть полным, пафосным, гав..ом!!! и вот истина: ВЕДЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК Д..РЬМО, ХОТЬ ЗОЛОТОМ ЕГО ЗА ВЕШАЙ, ОТ ПЯТ И ДО МАКУШКИ, Д..РЬМО, ОНО И ЕСТЬ Д...РЬМО, НЕГОЖЕ КУЧКЕ ПОБРЯКУШКИ.:)))
  • OldUser
    я не сравниваю, Гром, а привожу пример....<br />
    смысл понятен...но речь идет о впервые проводимом конкурсе...стало быть. из ваших изречений, учасники конкурса предположительно все дерьмо? это с ваших слов... <br />
  • OldUser
    Вы, мои слова не искажайте. Я там черным по-белому описал про пафос.<br />
    при чем тут хозяева, и этот конкурс???
  • OldUser
    а зачем вы искажаете мой пример?
  • OldUser
    Улыбнуло<br />
    "... только для одной породы. Доминирующим должен был стать йоркширский терьер. Однако участников разных пород заявилось настолько много, что организаторы вынуждены были расширить рамки."<br />
    Как это по нашему! Можно на 100% быть уверенным, что если написано "Прохода нет", то все попрутся именно туда.<br />
    И Гром прав. Это не любовь. Это тупость, помноженная на тщеславие. А животных жалко: достались же им такие хозяева!<br />
    Организаторов к суду за искуственное создание стрессовых ситуаций для животных. В Германии, Англии на основании только видео привлекают к суду за жестокое обращение с животными. А здесь эта показуха только ради пиара организаторов.<br />
    Фраза "братьям нашим меньшим" уже оскомину набила. По поводу и без повода, но все время с претензией на оригинальность.<br />
    Пошло, батенька.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций