Рекламный баннер

"День стайера" по плаванию

Проверить свои способности в плавании на длинные дистанции предложили участникам организаторы третьих городских соревнований "День стайера". В спорткомплекс "Солнечный" приехали почти 60 человек из Падунского, Правобережного и даже Центрального округов - за новыми впечатлениями и для того, чтобы вспомнить спортивное прошлое. Причём среди тех, кто рискнул претендовать на звание стайера, профессионалов не было, только любители.

"День стайера" по плаванию
Рекламный баннер
Дистанции - 100 и 200 метров. Стиль - на усмотрение каждого, но большинство участников все же предпочли кроль. Лишь единицы пловцов сошли с дистанции, остальные успешно финишировали.
"Хотелось просто проверить себя, в бассейн ходим постоянно, но соревновательное переживание, оно сказывается, по себе чувствую, 200 метров проплыть весьма несложно, но волнение сказывается, устаёшь, как будто 10 мешков с картошкой перетащил. Нужно чаще проводить такие соревнования", - говорит Сергей Привалов, призёр соревнований.
"Очень понравилось, опыт хороший, есть с чем сравнить именно для тех, кто не участвует в профессиональных соревнованиях, есть куда расти", - высказывается Юлия Перфильева, призёр соревнований.
Кроме грамот и медалей за призовые места организаторы отдельно наградили самого младшего и самых старших участников. Ими стали 13-летний Ренат Ракипов, 72-летняя Елена Препузова и 82-летний Анатолий Яблочков. На дистанции 200 метров абсолютно лучшее время показали Борис Тимащук и Светлана Мелихова.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций