Лёгкая атлетика - зимнее первенство Братска

Почти сто спортсменов вышли на старт зимнего первенства Братска по лёгкой атлетике. Участники состязались в беговых дисциплинах. Сначала спринтерская 100-метровка, далее по возрастанию - 200, 400, 800 и полторы тысячи метров. У девушек Юлия Чуприкова выиграла забеги сразу на двух дистанциях - 200 и 400 метров.

Кроме неё золотые медали завоевали Дарья Коссихина, Полина Матвеева и Кристина Ефимова. Последняя, к тому же, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. У юношей в списке победителей фамилий и того меньше - всего три. Первое место занял Александр Сураев. А Виталий Потапов и Василий Садилов оформили "золотой дубль", завоевав по две медали высшей пробы.
"Сезон начался хорошо, буквально месяц назад были первые соревнования "Новогодний приз", там пробежал за 1 минуту 52 секунды - нормально для первого старта, сегодня пробежал ровно на мастера - 1:51, как надо. Сейчас в феврале будут соревнования "Русская зима", 600 метров побегу, думаю, что за 1 минуту 17 секунд пробегу, должен", - говорит Василий Садилов, мастер спорта по лёгкой атлетике.
Для Полины Матвеевой и Виталия Потапова зимнее первенство стало проверкой перед серьёзным стартом. На днях спортсмены уезжают в Пензу. Там в конце месяца состоится первенство России по лёгкой атлетике.