Рекламный баннер

Экспедиция "Столица БАМа"

Сегодня у нас вновь появилась возможность связаться с участниками экспедиции "Столица БАМа". Станислав и Татьяна Снетковы значительно приблизились к конечной точке экспедиции - Тынде. Из поселка Новый Уоян до Северомуйского тоннеля семейная пара доехала на электричке, далее - своим ходом, на велосипедах.

Экспедиция "Столица БАМа"
Рекламный баннер
Сейчас братчане находятся в Таксимо, это примерно 420 километров от точки старта, города Северобайкальск. По словам экстрималов, продвигаются они очень медленно, быстрее не позволяет короткий световой день и мороз. Дневные температуры держатся в районе минус 30-33-х градусов. Ночью холода достигают -40. Поэтому остановки на ночлег превращаются практически в борьбу за выживание. Тем не менее, братчане, несмотря на все проблемы, пребывают в хорошем расположении духа.
"У Тани начал задний тормоз спускать, гидравлика, у меня - просто не разжимается, тормозит. Завтра утром мы планируем отсюда, из Таксимо, на рабочей электричке доехать до поселка Куанда. Мы очень сильно выбились из графика, по идее мы сегодня должны быть на 250 километров дальше, а мы пока здесь, видимо, чем дальше, тем чаще нам придется пользоваться каким-либо транспортом, потому что иначе мы просто не успеем и опоздаем на работу - вот так", - рассказывает Станислав Снетков, участник экспедиции "Столица БАМа".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Везет людям у которых ни забот,ни хлопот.Катайся себе по Сибирским зимникам на велосипедах в -40...<br />
    PS:Романтика однако.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций