Рекламный баннер

Цены Единого государственного реестра изменились

За предоставление информации на недвижимое имущество и сделок с ним придётся платить больше. Цены Единого государственного реестра изменились. Сумма будет рассчитываться по нескольким критериям: учтут форму предоставления сведений, вид документа и самого заявителя.

Цены Единого государственного реестра изменились
Рекламный баннер
 К слову, юридические лица за запрашиваемые сведения заплатят дороже. Например, запрос по месту нахождения недвижимости физическому лицу обойдётся в 200 рублей, юридическому - в три раза больше. Экстерриториальный запрос - с разницей в 600 рублей между заявителями. Однако, даже у такого закона есть свои плюсы - считают в Госреестре.
"Можно запросить информацию в электронном виде. Это то самое новшество. Намного дешевле плата предусмотрена для получения запроса на электронные документы. Также граждане могут запросить информацию в почтовом отделении. В этом случае подпись лица и остальные документы должны быть нотариально удостоверены", - рассказывает Марина Гимельшпах, зам. начальника отдела, государственный регистратор Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.
Отметим, что последнее изменение цен было 10 лет назад, поэтому сотрудники Госреестра уверены, что новые цены изменятся нескоро. По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефонам:  41-70-08 или 41-78-26.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций