Рекламный баннер

Дефицит аспирина

"Аспирин", "Парацетамол" и многие другие лекарства сейчас не продают. В списке исчезнувших с прилавка препаратов - около 200 наименований. Происходит это не только в Братске, но и по всей стране. Виной тому не дефицит лекарств, а просто формальность. В наступившем году в списке жизненно важных препаратов произошли изменения, и потребовалась обязательная процедура регистрации цены, поясняют фармацевты. В сложившейся ситуации они проблем не видят.

Дефицит аспирина
Рекламный баннер
"Про сроки сказать не могу: перерегистрацией цен занимается Росздравнадзор России. Когда перерегистрируют, тогда информация появится на сайте. Что касается медикаментов, то у нас очень широкий спектр безрецептурного отпуска, можно найти замену. Для этого нужно проконсультироваться с фармацевтом. Что касается рецептурных препаратов, то замену найдёт лечащий врач", - сообщает Ольга Игнатенко, зам.директора по организационно-методической работе МАО МБА "Центральная аптека".
Как нам стало известно, не прошедшие регистрацию препараты отсутствуют только у оптовых поставщиков. "Старые запасы" существуют, и некоторые продавцы в коммерческих аптеках идут покупателям навстречу - продают необходимое полулегально, "из-под полы".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну правильно, доступных декарств нет. покупайте дорогие по 300-400 руб, а ведь не у всех есть такие деньги, а если заболеет все семейство, тогда вся зарплата уйдет аптекам.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций