Рекламный баннер

В 30-градусный мороз на велосипеде!

Сегодня, на четвёртый день пути, участники экспедиции "Столица БАМа" первый раз вышли на связь. Напомним, братчане Станислав и Татьяна Снетковы на велосипедах едут из Северобайкальска в направлении Тынды. За это время супружеская пара преодолела 180 километров. Снетковы проехали посёлки Кичера, Ангоя и сегодня остановились в гостинице в Новом Уояне.

В 30-градусный мороз на велосипеде!
Рекламный баннер
Здесь впервые со старта путешествия появилась сотовая связь, участники экспедиции сделали вынужденную остановку на ремонт. Основным испытанием, как и ожидалось, стали морозы. В основном, температура держится около -30 градусов. В палатке, во время ночёвки - минус 22.
"Техника вообще очень тяжело выдерживает, покрышки - как стеклянные, у меня сегодня 4 раза колесо спустило, то задние, то передние лопаются. Насос, когда накачивал колесо, лопнул, потому что он пластиковый. Сегодня мы ехали, хотел поснимать на видеокамеру, она в итоге замёрзла, я не смог поснимать. До Тынды в назначенное время своим ходом мы добраться не сможем, потому что мы в день можем преодолеть максимум 60 километров", - по телефону сообщает Станислав Снетков.
Завтра Снетковы с новыми силами возобновят экспедицию. Выезд из Нового Уояна намечен на 7 утра. По словам Станислава, они любыми способами, если не своим ходом, то на попутных грузовиках, постараются доехать до Тынды в назначенное время. Напомним, в столице БАМа братчане должны оказаться максимум 30 января.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тоже мне додумались на великах зимой путешествовать!
  • OldUser
    Стас,мы с тобой.Братчане вперёд.<br />
    Очень хочется,чтобы дошли именно СВОИМ ходом.<br />
    Вера,а в чём проблема,кто-то в инете сидит,попу отсиживает,а кто-то работает над собой,своим телом и духом.<br />
  • OldUser
    Я бы тоже проехалась так - это же воспоминание на всю жизнь, но только не здесь, а где-нибудь на юге - больно уж холод не люблю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций