Рекламный баннер

Лёд вопреки

Проблема, с которой этой зимой столкнулись жители Энергетика, - отсутствие катков - населения посёлка Порожский не коснулась. Местные тренеры залили не только хоккейный корт, но и по собственной инициативе - площадку для катания. О том, как развивается хоккей в поселке с населением 4 тысячи человек, наш следующий материал.

Лёд вопреки
Рекламный баннер
Свои проблемы решают сами. Не затратив ни копейки бюджетных денег, в посёлке Порожский рядом с хоккейной коробкой залили ещё одну ледовую площадку. Теперь есть где заниматься детям младшей группы, не мешать старшим, а у жителей поселка появилось место для массового катания.
"Это чисто наша инициатива, потому что льда не хватает ребятишкам, особенно младшему возрасту, мы сами взяли с персоналом, кто у нас работает, на стадионе и залили 1000 квадратных метров", - рассказывает Сергей Балабкин, тренер по хоккею с шайбой, п. Порожский.
Экипировки не хватает, но хоккей в посёлке достаточно популярен. Постоянно им занимаются - более 50 ребят, нерегулярно - половина учащихся местной школы.
"Мне нравится этот спорт, только это дорогой вид спорта, формы не хватает", - говорит Максим Сироткин, хоккеист.
Детский хоккей в Центральном округе отсутствует, считает Сергей Балабкин. К этому есть все предпосылки - практически нет коробок с инфраструктурой: раздевалками, отоплением, проведённой горячей и холодной водой. Падунский округ в этом отношении выглядит более благополучным.
- На городских соревнованиях по хоккею с шайбой Центральный округ выставляет сборную. 85% команды составляют хоккеисты из посёлка Порожский, население которого 4 тысячи человек. 150-тысячный Братск даёт в сборную одного, максимум двух игроков.
Новых клюшек, щитков, краг, а тем более коньков секция хоккея в Порожках не получает все 6 лет. Правда, за это время тренеры получили 5 шлемов "не первой свежести".
"У нас постоянно идёт прогресс, каждый год, мы что-то добиваемся, лучше, лучше, но тяжело идёт поднятие хоккея с шайбой. Родители поверили в своих детей, наша администрация посёлка поверила в ребятишек-хоккеистов, хотелось бы, чтобы чиновники от спорта поверили тоже, что надо что-то менять", - считает Сергей Балабкин.
Победы скоро придут, соперникам мы уже "показываем зубы", говорит Сергей Балабкин. Нужно только чиновникам сделать шаг нам навстречу.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций