Рекламный баннер

Ледяная дорога

В Братском районе продолжает действовать только одна ледовая переправа из трёх. Это дорога "Большеокинск - Озерный". Движение по ней было открыто 29 декабря.

Ледяная дорога
Рекламный баннер
В этом году, чтобы открыть переправу вовремя, специалисты были вынуждены намораживать лёд на этом направлении, так как она является единственным путем, по которому на полуостров завозится топливо, продукты, медикаменты и почта. Остальные две переправы пока закрыты. На подъездах к ним завершаются подготовительные работы. Расчищается снег и устанавливаются знаки. 
Рассказывает Александр Глазырин, начальник отдела транспорта и связи администрации Братского района6 "14-го января, комиссией была проверена переправа "Тангуй-Добчур". Минимальна толщина льда на этой переправе 89 сантиметров. Планируется открытие этой ледовой дороги в ближайшее время. Переправу "Контин", на дороге "Ключи-Булак - Харанжино" планируется открыть уже на этой неделе".

Спасатели напоминают водителям, что единственный безопасный способ пересечь ледяной панцирь Братского водохранилища - официальная переправа. Накануне новогодних праздников под лёд уже провалился лесовоз. Погибли люди. Сообщается, что большегруз выехал на лёд в несанкционированном месте.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций