Рекламный баннер

Современные мужчины измельчали?

Общество бьёт тревогу, а многие социологи откровенно признаются - современные мужчины измельчали. И стали больше походить на женщин. Братск в общемировой тенденции - не исключение.

Современные мужчины измельчали?
Рекламный баннер
Ежедневно меняется мода, в том числе и мужская! Причем курс взяли на женственность. Первыми "прорубили окно в Европу" звёзды эстрады. Женственный стиль среди мужчин зародился именно за границей - уверяют историки. По их словам, кардинальное изменение произошло и среди сильной половины Братска.

 "Мы привыкли, что русского человека характерен здоровый мужик, физически выносливый, для которого характерна брутальность! Сейчас этой брутальности нет! Всё идёт с Запада. Это и новые причёски, иногда напоминающие женские. Это новый стиль в одежде, в поведении. Многих молодых людей сейчас можно запросто перепутать с девушкой", - говорит Евгений Кунжаров, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории БрГУ.
Границы мужской красоты давно "расплылись" - утверждают социологи по всей стране. От идеала - чаще всего которым считают Давида Микеланджело или Аполлона - современных мужчин отличают чрезмерная истощённость или "пивной животик". Это лечится! - заявляют спортсмены. И добавляют - это нужно исправлять! Свой идеал они видят совсем в других пропорциях. Приближаться к которому лучше с юношества! А как показывает статистика, именно в этом возрасте "молодая кровь" толкает на эксперименты. Чаще всего с внешностью. Поэтому и примеряют мужчины более женственный образ.
Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Парикмахеры-стилисты отмечают, мужские и женские предпочтения, практически, совпадают. Мужчины давно освоили маникюр, педикюр, да и стрижки одинаковые. Мы решили спросить у женщин разного возраста, что они думают по этому поводу".
 
- Это дань моде! Не знаю хорошо это или плохо
- Это приведёт к краху! Кошмар!
- Женщин и так много красивых. А мужчин не хватает! На одну женщину три мужчины - так должно быть!

Несмотря на то, что "во вкусе" у большинства женщин широкие плечи, крепкие руки и высокий рост, замуж выходят и за щуплых и невысоких. Потому что любовь еще никто не отменял...
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А вот интересно- с чего это вдруг на одну женщину надо трёх мужчин? Что бы было из кого выбирать? Интересно, а как этот выбор осуществлять? Мммда.. Измельчали или нет мужики-не знаю..Но и женщины изменились, и надо сказать- не в лучшую сторону..
  • OldUser
    если мужчины стали похожи на женщин,то женщины стали похожи на мужиков.
  • OldUser
    Ага,только еще не хватает женщин шахтёров,моряков,да и вообще что это все парни после 18 идут служить пора и девчонкам плац топтать и родину защищать....
  • OldUser
    "Мы привыкли, что русского человека характерен здоровый мужик, физически выносливый, для которого характерна брутальность! Сейчас этой брутальности нет! Всё идёт с Запада. Это и новые причёски, иногда напоминающие женские. Это новый стиль в одежде, в поведении. Многих молодых людей сейчас можно запросто перепутать с девушкой"<br />
    Женщина потому и женственна, что она ЖЕНЩИНА. А когда мужчина женственен, то как его назвать? Ну не мужчиной точно. И не надо уподобляться западу, тем более у нас в сибири, где мужчина должен быть мужиком!
  • OldUser
    Да так оно и будет в ближайшее время.Скоро мужики будут лежать на диване и листать глянцевые журналы да по магазинам бегать, а женщины будут работать как негры да и за мужиков всяческие проблемы решать!
  • OldUser
    Да, настоящих мужиков совсем мало осталось :( Да и девушек женственных мало. Ну, разве это женственно с пивом в одной руке, в другой сигарета. И маты на право и налево. Может это не только западная культура. Но и девушки тоже подталкивают?
  • OldUser
    если мужик похож на женщину он - женщинараст:))))))<br />
    за границей, тети" со своей борьбой за равенство, совсем отупели. тогда показывали Испанию, или Италию, так вот, там борются с тем, что дарить женщинам цветы, признак доминации, слабости вторых... короче сами виноваты
  • OldUser
    а Волочкова на Мальдинах?, вот это плечики, прям мутация. Матриархат приобладает - хотели властвовать властвуйте!
  • OldUser
    неслушайте этот брет.Если скажут что мы уже детей рожаем вы тоже верить будете?
  • OldUser
    Ну тогда не трех, а четырех:<br />
    льва в постели, писца на шее, ягуара в гараже и осла, который бы за все это платил... :)<br />
  • OldUser
    Женщины и шахтеры, и моряки и даже В.Терешковы бывают, а в Изгаиле и так по плацу шлепают...<br />
    А про армию ты правильно сказал все ПАРНИ идут, у вот некоторые на гржданке отсиживаются...
  • OldUser
    не ну Кролик, обобщать то не нужно...<br />
    "За рулем" он тоже в глянце, да и на диване в свой выходной повалятся не грех, если работа позволяет... <br />
    :)
  • OldUser
    Не ну каждая особь, в плане гигиены и прочего, следить за собой обязана, но простите Женечка Буркова, то что показано в вашем сюжете СергееЗверевоподобное уё..., очень попахивает явно выраженной не доё... пидоросятиной (с геями и прочими прошу не путать, среди них тоже встречаются вполне адекватные и порядочные люди),уподобится которой очень стремится молодое поколение...<br />
    Да я делаю себе маникюр и педикюр, и парикмахера посещаю регулярно, НО!!! позволить себе такую прическу или выставить маникюр на всеобщее обозрение, это выше моего понимания! Мужик он всегда мужик, им оставаться и должен несмотря ни на какие тенденции запада и моды!!!<br />
  • OldUser
    Если мужчина делает маникюр,педикюр и делает стильную стрижку, значит он похож на женщину??? Бред!!! Лучше наверно пусть от нас воняет потом,будет грязь под ногтями и руки по локоть в машинном масле! Такой мужчина БРУТАЛЕН!!! Если мужчина следит за собой, то это не означает что он специально подчеркивает свою женственность или что он гей!!!! Современный мужчина не измельчал, а научился следить за собой!!!
  • OldUser
    Друзья, заходите в группу ТНТ-БСТ - http://vkontakte.ru/club20611250<br />
    Сам увидил, мне понравилось (людей только 25 Чел) приходие в группу, шобы процветала =)
  • OldUser
    Univer, а ты в Мегафоне не работал и тебя уволили?<br />
    Достал!
  • OldUser
    FFFUUU !!!
  • OldUser
    Да Уж реально бред! Если постригся, да помылся - то ты женщина! Не логично
  • OldUser
    равноправие... женщины будут работать где пашут мужики, а мужики по салонам красоты бегать:-) в этом они сами виноваты кстати (женщины)
  • OldUser
    нормальный мужчина, по-моему мнению, никогда не вступит в спор с женщиной, не важно, кто прав, а кто виноват...смысл не изменится...а сейчас такое сплошь и рядом...и не важно бабская у него прическа или он лысый...измельчали и не только измельчали, но и падают в глазах женщин и считают, что это в порядке вещей!!!
  • OldUser
    Ну это понятно,но я думаю ты понял о чем я вобще , просто не охото что то расписывать на всю страницу =)
  • OldUser
    настоящий мужчина начинается в голове. Судить о мужчинах нужно по поступкам,а не по внешности. Хотя встречают по одёжке...судите сами =)
  • OldUser
    дурная статья. Мужикам нужно мазутой вонять, на охоту ходить, а девушкам помадой губы не красить, юбки ниже колена и в косынке, "мы же в Сибире живём". Давайте ещё сотовой связью прекратим пользоваться, ото на запад засмотерлись. Да и интернет к чёрту, "Сибирь.." же.
  • OldUser
    БСТ уже снимать нечего ,что-ли?Ещё скажите ,что все должны быть как этот историк!Да и вообще опять "политикой попахивает" с этими ссылками на Запад!
  • OldUser
    Клоуны, вы где эту чучундру выкопали. Убейтесь об стену. Сходите в БАХ на нормальных парней посмотреть. Не хрен шастать по офисам и парикмахерским.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций