Рекламный баннер

Вся жизнь - борьба

Вся жизнь - борьба. Смысл этой фразы, и в прямом и в переносном смысле, в полной мере понимает дзюдоист Григорий Сулемин. Мы побывали на тренировке у титулованного спортсмена, накануне его отъезда на сборы.

Вся жизнь - борьба
Рекламный баннер
Привыкший к соревнованиям высокого уровня Григорий Сулемин вновь в обойме национальной сборной по дзюдо. Меньше месяца назад Григорий завоевал бронзу чемпионата России в Екатеринбурге. К тому моменту двукратного призера и чемпиона России 2005 года уже успели подзабыть, и многие даже махнули на него рукой. Причина - тяжелая травма ноги и 3 перенесенные операции. Вопрос стоял о том, чтобы вообще попрощаться со спортом. Но Сулемин доказал, что списывать со счетов его еще рано. 
"К этому шел, чтобы вернуться после травмы, сейчас более тяжелые тренировки и хотелось бы достичь более высоких результатов. Буду делать все, что от меня зависит, бороться, рубиться со всеми, доказывать, что я лучший", - делится спортсмен.

В Екатеринбурге Григорий выступил в свойственном ему стиле. Не считаясь с титулами соперников, выиграл досрочно 5 схваток из 6-ти. Впереди - новый и довольно многообещающий виток в спортивной карьере.
Рассказывает Владимир Сулемин, отец Григория, тренер по дзюдо: "Разговаривал с тренером сборной России Эцио Гамба. Итальянец конкретно вписал его в основной состав сборной России, где Гриша будет проходить рейтинговые турниры и набирать очки для участия в Олимпийских играх".

Братчанин Сулемин поможет разбавить преимущество представителей Юга в сборной России по дзюдо. Сибиряков в национальной команде меньше 10 человек. Ближайшая проверка борьбой - через 2 недели.
Сегодня ночью Григорий Сулемин уезжает на сборы национальной команды в Адлер, после которых он примет участие в международном рейтинговом турнире в Тбилиси.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций