Рекламный баннер

Разводам - решительное НЕТ!

Год начался с потока желающих узаконить свои отношения. Однако специалисты городского отдела ЗАГС не торопятся с оптимистичными выводами. Эксперты подвели итог последних пяти лет и выяснили, что число разводов снижается.

Разводам - решительное НЕТ!
Рекламный баннер
Правда, очень медленно. Рекордным по количеству расторжений браков стал 2007-ой год. Тогда прекратили свое существование 927 братских семей. В 2010-ом решили расстаться 775 пар. Что касается распространенного мнения о том, что длительные новогодние праздники ставят многие семьи на грань разрыва, в братском ЗАГСе опровергают. По мнению специалистов - такие семейные праздники, как Новый Год и Рождество только укрепляют отношения.
"Мы сделали открытие, что у нас пик разводов приходится на конец лета, начало осени. Я думаю, что это может быть связано с осенней депрессией. Заканчивается лето, у людей падает настроение", -  говорит Елена Кузнецова, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Братску (центральный район).
А вот в соседнем Красноярске осенняя депрессия посетила многие семьи именно в канун нового года. Там январь наоборот, отметился большим количеством разводов.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций