Рекламный баннер

Призывника из Братска скрывали в госпитале под чужой фамилией!

После того, как он получил травму в войсковой части. При этом квалифицированную медицинскую помощь ему стали оказывать только после вмешательства родителей и Комитета солдатских матерей. Подробности узнавала Евгения Буркова.

Призывника из Братска скрывали в госпитале под чужой фамилией!
Рекламный баннер
Пострадавший призывник из Братска просил не называть своего имени и фамилии. Он переживает за собственную безопасность. О произошедшем рассказал только родной матери. Она связалась с Комитетом солдатских матерей и попросила о помощи.
"Сказала, что её сын находится в госпитале, вернее в санчасти - сказала она мне, - его выписывают, но по снимкам нога так и не срослась. Ситуация, что он под другой фамилией попал как-то в санчасть", - рассказывает Елена Бойко, председатель Комитета солдатских матерей и отцов Братска и Братского района.
Молодой человек служит в Бийске. Эта та самая войсковая часть 31466, которая в прошлом году стала эпицентром распространения вирусной пневмонии - пострадали десятки солдат. С разницей в несколько месяцев здесь же взорвались порох и бракованные спец.изделия. Дурную славу продолжает история с пострадавшим братчанином. Родители рассказывают - юноша сломал ногу, когда по заданию, разгружал коробки. Остальные подробности - не разглашают. Командир призывника пытался скрыть юношу под другой - гражданской фамилией. На лечение отправил в санчасть, а не в госпиталь, как полагается.
 - В разговоре с родителями капитан Тараканов так и не объяснил причин, почему так повёл себя в этой ситуации. Более того, чтобы докопаться до истины Комитет солдатских матерей направил официальное письмо командиру той самой войсковой части, где главной стала просьба разобраться и прислать ответ об этом несчастном случае. С момента отправки письма прошло порядка 20 дней. Ответа так и нет!
Зато реакция последовала из Генштаба. К ним обратились солдатские матери. После вмешательства генерал-майора Георгия Гончаренко солдата перевели из санчасти в госпиталь. Где сейчас ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Лечение юноши оплачивает его командир, капитан Тараканов, кстати, по собственной инициативе. Возможно, переживая за сохранность собственной должности.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот как всегда в наше стране: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Пока сам начальнику ведомтсва по голове не постучишь - тебе никто не поможет, даже если будешь умирать... Похоже, это никогда не изменится.
  • OldUser
    какая то весьма странная история.Надеюсь,когда мой маленький сынок подрастёт,ему не будет нужно служить в ТАКОЙ армии ТАКОГО государства как наше((((
  • OldUser
    А кто его сделает другим , если не твой сын?
  • OldUser
    Посадить его надо этого военначальника и при том показательно !!!Сам служил и знаю , что эти военначальники там вытворяют, но есть и порядочные,впрочем как везде.
  • OldUser
    Не дай бог случись какой то конфликт...Я твердо знаю что никогда не пойду воевать за Россию!!!Потому что воевать за страну которая относится к тебе как "Бак к заправке" я думаю не стоит!!!<br />
    PS:Россия мать ее...
  • OldUser
    А ЕСЛИ 3 МИРОВАЯ ТЫ ТОЖЕ НЕ ПОЙДЁШЬ ВОЕВАТЬ?
  • OldUser
    Советую правительству задуматься.А ПОЧЕМУ молодёжь не хочет в армию?
  • OldUser
    кошмар. слава богу тебя деды не слышат, которые отвоевали нашу землю, хотя и ненавидели власть.
  • OldUser
    Друзья, заходите в группу ТНТ-БСТ - http://vkontakte.ru/club20611250<br />
    Сам увидил, мне понравилось (людей только 25 Чел) приходие в группу, шобы процветала =)
  • OldUser
    Да, никому нет дела до наших сыновей. Мальчишка неуспев родится , уже должен. Кому должен? За что? И ни кто не понимает - кто и у кого ,и главное когда занимал? У меня тоже сын в армии. И тема его здоровья очень актуальна. Зв восемь месяцев службы лежал в санчасти четыре раза.Теперь у нас хронический гайморит, опущение почки и сильные боли в области позвоночника.Ни кому ничего не надо. И узнать не у кого. Хочу дать совет , тем кто растит сыновей - копите деньги. Нет не для откупа от армии. Одевать своего ребенка. Обувь отправляли трижды.Сколько отправлено посылок с медикаментами , уже и не помню. Мне не жаль тех денег , что я потратила на своего ребенка.Я просто не понимаю, зачем призывать в армию человека, если его одеть не во что? Лечить не чем?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций