Рекламный баннер

Зима со двора, а в Энергетике нет льда

В Падунском округе до сих пор действует одна ледовая площадка. Остальные если и залиты, для катания не пригодны. Мы уже рассказывали о ситуации, которая сложилась этой зимой с подготовкой катков в Энергетике. Казалось, что ситуация кардинально изменится ещё до Нового года, и чиновники проведут работу над ошибками. Но как выяснилось на месте - в январском календаре для жителей Падунского округа не запланированы катания на льду. С подробностями - Максим Вальченко.

Зима со двора, а в Энергетике нет льда
Рекламный баннер
Лёд, конечно, на площадках Энергетика до Нового года залили. А то было бы совсем смешно. Только вот отчитаться о готовности катков для общего катания - это одно, а обслуживать их - совсем другое. К примеру, одно из любимых мест жителей Энергетика - каток у 41-ой школы, усилиями Падунской коммунальной компании, причём на добровольной основе, к праздникам был подготовлен. Только коммунальщики сразу предупреждали - после Нового года им потребуется финансовая помощь от администрации.
"Мы брали такие обязательства и эти обязательства до Нового года мы выполнили. Мы произвели заливку катка, более того, украсили его Ёлкой, провели совместно с администрацией праздничное открытие, с подарками, призами, эстафетами. После Нового года мы провели работы по очистке ледовой площадки, но конечно целый год содержать за свой счёт - у нас нет возможности. Сейчас здесь пока ещё катаются там, где смогли почистить сами", - Светлана Петрук, директор по работе с населением Падунской коммунальной компании.
"Ну, в Падуне только ближайший хороший каток "Пингвин", да и всё! А так больше негде", - говорит Евгений, студент.
"Очень-очень нужен здесь, я считаю. Тут и студенты ходят, и вообще люди. Каток большой, народу можно много здесь запускать. Здорово!", - говорит Валентин, студент.
Вроде бы удалось администрации Падунского округа решить вопрос с катком у 45-ой школы. Издалека смотрится ухоженным. О качестве льда судите сами.
"В прошлом году её ещё не доготовили и не заливали, а сейчас залили, но там стройка, там был прокат, сейчас он закрыт, на время, не знаю когда будет открыто", - рассказывает Николай, учащийся школы № 45.
От катка у 17-ой школы вообще отказались. Хотя бы с залитыми всё решить. По всем ледовым делам завтра в Падунской администрации специальное совещание.
- Как недавно заметил Михаил Жванецкий, проблема власти на местах заключается в том, что порой за какую-то проблему просто некому отвечать. Ситуация с подготовкой катков в Падунском округе - наглядное тому подтверждение. У кого-то для подготовки есть свои катки, у кого-то - другие, у кого-то ещё есть какая-то площадка, но, в целом, проблема остается нерешённой, потому что за это конкретно никто не отвечает. А сегодня уже середина зимы, 12 января. Кстати, сегодня же мы звонили в спорткомитет, просили прокомментировать ситуацию. Нам сказали, что "вы и сами можете всё прокомментировать". Мы-то, конечно, можем, только что тут комментировать? Это - корт 34-ой школы...
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня понравился сюжет, где Максим Вальченко вновь поднял вопрос заливки кортов. Вернее, о наплевательском отношения ДФКиС к своим обязанностям и к жителям города. Помнится еще в декабре, мэр на аппаратном совещании дал задание Скурат и представителям округов в кратчайшие сроки решить эту проблему. Дословно Серов сказал: "Собирайтесь вместе – округа, департамент спорта – и езжайте, решайте проблемы…". Выходя после совещания Скурат не стесняясь сказала: "Мэру это надо, пусть сам и решает. Это не моя проблема, а округов". В принципе Вальченко этим сюжетом подтвердил, что Скурат человек слова. Не делала ничего, и делать ничего не будет. А на самом деле: ей это надо? Зарплата 60 000 рублей капает и ладно. Зато, какой "классный" кадр показало ТРК "Братск" в образе Даниловой, которая выдала: "В сравнении с прошлым январем в этом году посещение спортивных комплексов увеличилось уже на 2000 человек". Типа: мы хорошо сработали. Вот только Данилова "забыла" добавить, что в прошлом году почти два месяца за "бортом" было более минус 40 градусов, а в этом году Слава Богу - 20. Зато как отрапортовала! С каким апломбом! Не стыдно госпожа Данилова?
  • OldUser
    Я, конечно, не "специалист по каткам", но здесь дело явно не в проблеме одной структуры (ДФКиС). Прикол прозвучал от Петрук, которая заявила,что "не могут содержать целый год каток", а мы типа летом тоже катаемся
  • OldUser
    Действительно, какой "целый год они не могут содержать каток"? Позор нашим властям,друзья!!! Что еще можно добавить?
  • OldUser
    мне тоже про целый год каток содержать понравилось))))),бееедные,денег у них нет.Тааак жаль,что чуть не разрыдалась и не побежала перевод им сделать....Ёлку они поставили,перетрудились.....тьфу.
  • OldUser
    Вопрос в том, чей каток и кто его должен содержать... За дополнительные деньги то, желающие сразу найдутся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций