Рекламный баннер

Пенсионеры "onlinе"

Всемирная паутина манит местных бабушек и дедушек! Некоторые братские пенсионеры настолько хотят освоить Интернет, что добились для себя организации специализированных компьютерных курсов. Для чего пожилым людям нужен онлайн - выясняла Ксения Шилова.

Пенсионеры "onlinе"
Рекламный баннер
Как устроена клавиатура, знает любой школьник, но далеко не каждый пенсионер! Эти бабушки и дедушки не постеснялись признаться, что в компьютерном вопросе они даже не юзеры. На Совете ветеранов пожилые люди решили - нужно идти в ногу с веком высоких технологий. Курсы по ликвидации компьютерной безграмотности организовали в БрГУ. И уже сегодня, на первом занятии выяснилось: запросы у седовласых учеников вполне современные!
"Всё, что касается переписки, поисков, отправки. Документов, допустим. Переписываться с внуками, с детьми, получать сообщения и им отправлять сообщения. Ну, конечно, сложно по-первости. Ну, думаю, одолеем. Не то одолевали в жизни!", - рассказывает Михаил Склонный, пенсионер.
"Просто фото - это моё хобби. С фото, с дисками. Очень я хотела этому научиться. Как раз удачно, так себе сделала подарок - купила ноутбук, хочу осваивать это дело!" - Людмила Изотова, пенсионер.
"Жизнь-то у нас сложная, поэтому где-то юридические вопросы возникают, где-то возникают вопросы в сфере жизни", - рассказывает Татьяна Недорезова, пенсионер.
Занятия будут проходить до конца января. Пенсионеров научат просматривать фотографии, слушать музыку, работать в Интернете и общаться в социальных сетях. Компьютерные игрушки, при желании, будут осваивать самостоятельно. Если всё получится, и выпускники останутся довольны, на учёбу пригласят новую партию учащихся.
- Братск - далеко не первый город, где специально для пенсионеров открывают компьютерные курсы. Практически все крупные города прошли через это - и довольно успешно! Психологи говорят, главное достижение студентов почтенного возраста - это избавление от одиночества.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций