Рекламный баннер

Золотой дубль баскетболистов

Братские баскетболисты в дни новогодних праздников сделали "золотой дубль". Воспитанники Александра Богданова выиграли крупный региональный турнир в Красноярске сразу по двум возрастным категориям - 16-17 и 11-12 лет.

Золотой дубль баскетболистов
Рекламный баннер
Братчане оказались в итоговой таблице выше команд из таких крупных городов как Иркутск, Томск, Абакан. А в финале обе братских дружины оказались сильнее хозяев турнира, красноярских баскетболистов. Собрав массу призов в конкурсах на индивидуальное мастерство, воспитанники Александра Богданова также вошли в символическую сборную турнира. И все четверо братчан получили приглашение на просмотр в баскетбольный клуб "Енисей".
"По старшим были настолько сильные команды, что все игры проходили в 3, 5, 7 очков разницы, это очень удачные соревнования, когда такие игры. У нас среди маленьких лучшими игроками стали двое - Артем Никитин и Костя Бакаенко, а у старших лучшим центровым был признан Паша Россов, а защитником Никита Капко", - говорит Александр Богданов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования.  
Интересно, что самым высокорослым игроком по младшей группе оказался братчанин Антон Миронюк. В 11 лет его рост - 174 сантиметра. Юный баскетболист очень заинтересовал красноярских тренеров по борьбе и регби.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций