Рекламный баннер

Итоги года

В последние дни декабря принято подводить итоги. Политиком года стал премьер-министр страны Владимир Путин. Среди важнейших общероссийских событий - победа России в конкурсе на проведение Чемпионата мира по футболу. Важнейшие вехи в различных сферах жизни Братска - в нашем сюжете. Итоговую черту событий 2010 года подвела Надежда Ледецкая.

Итоги года
Рекламный баннер
Январь. Мэр Братска Сергей Серебренников сложил свои полномочия, чтобы участвовать в выборах градоначальника Иркутска. Это событие первых дней января было подобно ушату холодной воды.
Февраль. Из-за сильных снегопадов Куватка оказалась на две недели отрезанной от цивилизации. Прошлая зима, как аномально снежная, запомнилась горожанам.
"Нагребли вот сугробы, уже полторы недели эти сугробы стоят. В садик не пройти. Ребёнок у меня пяти лет. Каждый день просит с санками ехать в садик. Я отказываю из-за того, что тут ногами не пройти, а на санках тем более", - говорит Илона Бредихина.
В феврале власти сообщили о введении новой системы оплаты труда бюджетников.
"Боялись, что всё будет в руках директора. Что отныне "у тебя голубые глаза - мне это не нравится, а у тебя карие глаза - мне это нравится. Тебе такую установлю заработную плату, тебе такую", - выражает опасения Сергей Федеров, директор школы № 14.
В беспочвенности этих опасений учителя убедились лишь в декабре, когда сотрудники 31-ой и 14-ой школ впервые получили зарплату, рассчитанную по-новому. Ещё одно важное событие февраля - принятие закона о комендантском часе для несовершеннолетних. Нерядовой новостью зимы стал появление бабочки в квартире нашей телезрительницы.
 
Март. После реконструкции сдан в эксплуатацию последний - седьмой корпус "Северного Артека". Ключи от квартир получили 60 семей.
"Хочется спасибо сказать строителям. Думаю, жители ранее построенных корпусов нам могут позавидовать, потому что мы были в своей квартире, мне кажется, есть преимущества по сравнению с ранее сданными.

Май. Выборы мэра. Победил кандидат от коммунистической партии Александр Серов.
Июнь. Знаковых событий в этом месяце не отмечено. Большинство братчан собираются в отпуска. Выпускные экзамены сдают школьники.
Июль. В июле разгорелись баталии вокруг закрытия прогимназии. Городские власти решили, что школьники должны уступить место детсадовцам!
Август. Август принёс важные перемены автомобилистам: в силу вступил сухой закон. Теперь, находящийся за рулём должен быть, как стёклышко.
Сентябрь. Открыта новая школа в посёлке Шумилово. У Братского университета появился свой остров. Для собственных научных изысканий.

Октябрь. Открыт новый детский сад в Энергетике на 250 мест. Начал принимать воспитанников и еще один дошкольный комбинат - на базе бывшей прогимназии.
Ноябрь. Ноябрь запомнился героическим поступком братчанина. В Порожском заливе студент Дмитрий Извеков спас школьницу. Девочку на пробитой лодке отнесло далеко от берега. Награда ждёт героя.

Декабрь. Юбилей Братска. 55-летие города отмечено без особого пафоса.
 
- Свои итоги года подвели ЗАГС и роддом. В 2010-ом в городе появилось 1,5 тысячи новых семей. Коренных братчан стало на 3,5 тысячи больше. К слову, последняя цифра сегодня ещё может подрасти - на улучшение статистики рождаемости Братска у будущих мам ещё есть несколько часов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нда... появление бабочки в квартире вашей телезрительницы, чем не новость года... ((( Как будто существенного ничего за год не произошло!!!
  • OldUser
    я тоже приняла участие в увеличении численности населения города...Пусть все детки будут здоровенькими!а остальное -ерунда!
  • OldUser
    БАБОЧКА!!!!! Я рыдала!
  • OldUser
    да...и это итоги года...деградирует ГОРОД...деградирует вместе с ним и БСТ...
  • OldUser
    жесть... Можно было еще добавить для полного счастья, что я посуду забыл помыть 27 ноября

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций