Рекламный баннер

БСТ: объявляем 2011-й годом добрых дел!

Накануне в прямом эфире ТНТ-БСТ состоялся благотворительный телемарафон. Его готовили несколько дней: весь коллектив БСТ, городские фирмы и сами братчане. Благодаря общим усилиям, подарки к новому году получили пять нуждающихся в помощи семей. Но это только начало: в 2011-ом марафон добрых дел продолжится! Все подробности у Лады Рыбаковой.

БСТ: объявляем 2011-й годом добрых дел!
Рекламный баннер
Условия участия в новогоднем благотворительном марафоне коллектив БСТ объявил в середине декабря. Реакция была практически мгновенной: самые отзывчивые из братчан отправили смс-сообщения с пожертвованиями в фонд марафона в этот же вечер и продолжают это делать сейчас - смсок уже более четырёхсот. Бизнесмены Братска предложили свою помощь. А кто-то из горожан приехал на БСТ лично.

- Ящик для пожертвований был, конечно, не столь популярен, как смс, но всё же и его своим вниманием благотворители не обошли. За два дня мы произвели несколько выемок. И отметили любопытный факт: практически все, кто приносил наличность, говорить на камеру отказывались. Особенно удивила одна девушка: она положила сюда 30000 рублей.

Самый "горячий" день марафона наступил 30 декабря: ведущие новостей Галина Гордеенко и Максим Вальченко с самого утра выходили в эфир с информацией о ходе сбора средств; состоялось больше десятка прямых включений. Собранные деньги потратили на подарки пяти братским семьям. В студию итогового, прямого эфира в 20.00 многодетных родителей, семьи с приёмными и опекаемыми детьми. У всех них были мечты, но не было возможностей их осуществить. Благодаря поддержке горожан, новогодние подарки - диван, компьютер, деньги на лечение стали для ребятишек и их родителей реальностью.
За время проведения благотворительного марафона было собрано 84 тысячи рублей. Плюс дополнительные деньги на лечение мальчику и подарки семьям от бизнесменов города.

Прямой эфир длился ровно час, но с его завершением точку в благотворительном марафоне никто не поставил: "Мы объявляем 2011 год годом добрых дел!"
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций