Рекламный баннер

Перевернулся автобус с детьми. Воспитанники спецшколы п. Илира ехали на каникулы в загородный лагерь. 17 человек доставлены в больницу

Перевернулся автобус с детьми. Воспитанники спецшколы п. Илира ехали на каникулы в загородный лагерь. 17 человек доставлены в больницу

Рекламный баннер

- Я шел впереди колонною. Поднялись тут, я ушел впереди, за поворотом видать только первый автобус, второй нет. Когда подъехал к пионерскому лагерю, развернулся, первый автобус пришел, второго не было. Поехали сюда, бегут дети, сказали, что перевернулся, - рассказывает Василий Провада, сотрудник Братского районного ОВД.
Ребята из илирской спецшколы ехали в лагерь "Прибой". Это недалеко от "Крылатого" и "Чайки". До места назначения второй автобус не доехал всего несколько десятков метров.

Злосчастный автобус

- Дорогу-то я не знаю, ну, и потихонечку еду. Я на третьей передаче шел, вылетают тормоза. Я ручник до конца дотягиваю, у меня срывает ручник, я кричу: “Дети держитесь!” – говорит Валерий Сливинский, водитель автобуса.
Скорая помощь увезла в больницы 17 человек - в их числе 2 педагога. Большинство отделались легкими ушибами и скоро продолжат отдых. У одного мальчика перелом бедра. Также серьезно пострадала девочка - ее выбросило из автобуса. Дети, уцелевшие в аварии, уже отдыхают в лагере.
- Шофер начал сильнее ехать, потом свернул, и потом мы кубарем покатились в лес. Дальше не помню, - рассказывает Юлия Боженова.

Крутой поворот

Водитель автобуса - Валерий Сливинскй - за рулем 30 лет, последние годы возит сельских ребят в школу. Он уверен, авария произошла из-за изношенности техники. Этому автобусу, по его словам, почти 30 лет. Сотрудники ГИБДД рассматривают и другую версию. В этом месте дорога делает слишком крутой поворот. В 2001 году здесь уже была аналогичная авария. Тогда пострадали 14 человек.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций