Рекламный баннер

Конфликт между тренерами и руководством школы № 34

Тренеров-общественников не пускают в 34-ую школу, где они обычно проводят занятия с начинающими хоккеистами. Они считают, что это распоряжение - следствие их отказа заливать каток на общественных началах. Мнение руководства школы выслушала Надежда Ледецкая.

Конфликт между тренерами и руководством школы № 34
Рекламный баннер
Это распоряжение тренеры по хоккею восприняли, как объявление войны. Согласно ему, допуск в школу педагогов Николаева и Белоусова запрещён. По словам тренеров, сейчас они не могут забрать из школы спортивный инвентарь и детскую форму. Педагоги считают, что к конфликту привело то, что они отказались заливать каток и заниматься его обслуживанием: "Здесь должны быть штатные сотрудники, здесь должны быть нормальное помещение, соответствующее всем требованиям и стандартам. И тогда объект будет работать. Были перед администрацией озвучены проблемы, если бы администрация всё решила вовремя, мы бы дальше вели эту работу". Тренеры заявили, что за 2,5 тысячи рублей, такова их заработная плата, согласны работать с детьми. Но не более того. Руководство школы, кажется, выдерживало паузу. До этого дня. Специалистов по заливке льда нашла и их работу оплатила городская администрация. Но тренеры говорят, что здесь всё равно нет условий для занятий. По их словам, раздевалка в школе неудобная и тесная. А городские власти ещё несколько лет назад обещали решить проблему радикально.
- Проект подготовили ещё 3 года назад. Планировалось реконструировать школьную теплицу. Здесь должны были появиться сауна, душ, раздевалки, тренерская и спортзал. Но для воплощения идеи в жизнь нужно 7 миллионов рублей. В департаменте образования заявили: таких денег нет.
Прояснить ситуацию мы попросили директора 34-ой школы.
"На сегодняшний день доступ туда ограничен, потому что там лежит оборудование для заливки корта. Это временные трудности. Что касается хоккейного клуба "Звезда", у них есть график тренировок, они проводят эти тренировки, а форму и инвентарь они сейчас не используют. Мы попросили их вернуть этот инвентарь. Если они будут заниматься на хоккейном корте, вопросов по использованию школьного инвентаря вообще не возникнет", - поясняет Тамара Филиппова, директор школы № 34.
В департаменте образования сообщили, что выделили две ставки рабочих, которые и будут заниматься содержанием льда. А директор школы уверила: она готова сесть за стол переговоры с тренерами.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций