Рекламный баннер

Благотворительный марафон БСТ - присоединяйся!

В Братске очень много неравнодушных, отзывчивых людей! Журналисты БСТ пришли к такому выводу в процессе подготовки благотворительного марафона. Напомним, он стартовал, и ряды участников пополняются каждый час. О том, в каких добрых делах горожане уже отличились в уходящем году и о том, что в ближайших планах - расскажет Лада Рыбакова.

Благотворительный марафон БСТ - присоединяйся!
Рекламный баннер
Если судить по выпускам новостей БСТ 2010 года, место в сердце братчан находили события любого масштаба. Будь то призыв собрать ребятишек из малоимущих семей в школу, или помочь пострадавшим от природных пожаров в Центральной России. Организаторы подобных акций всегда хвалили горожан.
- Яркое тому подтверждение - помощь погорельцам из Московской и Воронежской областей. Братчане буквально за несколько дней собрали полтонны груза и отправили его адресатам. Сотрудники местного отделения Красного Креста удивились такой оперативности и горячо поблагодарили тех, кто помог, в прямом эфире новостей БСТ.
На призыв телестудии принять участие в новогоднем благотворительном марафоне, реакция последовала незамедлительно: горожане уже шлют СМС на сервисный номер 9650, а братский бизнес выбирает тех, кому можно помочь:
"В наше время мы знаем, что очень много семей нуждаются в помощи. Но благодаря БСТ, которая организовала благотворительный марафон, мы решили принять участие", - Виктория Токарь, генеральный директор фирмы "Орхидея-Люкс".
Фирм-участников марафона уже несколько, поэтому есть надежда на то, что первые участники - а это пока пять семей, нуждающихся в помощи, её непременно получат. Объём собранных средств и их распределение зрители смогут увидеть 30 декабря. В течение дня и в вечернем эфире. Но на этом точку никто не поставит: о своих региональных планах по благотворительности в 2011 году уже заявляет крупный бизнес, в том числе - "Иркутскэнерго". Долгое время предприятие было спонсором акции "Чужие ? дети".
"Более 20 миллионов мы направили на целый ряд мероприятий, связанных с поддержкой малоимущих, инвалидов и прочих незащищённых категорий. Планируем, что в следующем году эта программа не будет уменьшаться, а за счёт ряда факторов только расширится. У нас есть долгосрочные проекты, рассчитанные не только на 2010-2011 годы", - говорит Евгений Фёдоров, генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго".
Завтра сотрудники Братской студии телевидения подробно расскажут о собственных планах по участию в новогоднем благотворительном марафоне. Не пропустите вечерние новости.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций