Рекламный баннер

Контрафактная пиротехника

Контрафактную пиротехнику изъяли сотрудники Роспотребнадзора в минувшие выходные. В ходе внеплановой проверки специалисты ведомства, а также работники прокуратуры и госпожнадзора навестили мини-рынок "Сосновый" и специализированный магазин. Среди стройных рядов ракетниц, хлопушек и салютов проверяющие обнаружили некачественный товар.

Контрафактная пиротехника
Рекламный баннер
"Рваная упаковка - нарушена её целостность. Даже порох высыпается. Конечно, такой товар с реализации снимается, потому что он не отвечает нормам по безопасности. Такие нарушения были выявлены на четырёх точках индивидуальных предпринимателей. Теперь они будут оштрафованы по статье административного кодекса на две-три тысячи рублей", - сообщает Елена Русакова, главный специалист-эксперт территориального отдела управления РПН по Иркутской области в г. Братске и Братском районе.
Специалисты Роспотребнадзора отмечают, торговых точек, реализующих пиротехнику, в этом году стало заметно меньше. Сказывается ужесточение ответственности и контроля. Несмотря на то, что уличная торговля салютами разрешена, "вне закона" оказались открытые лотки. Пиротехнические изделия не должны контактировать со снегом. Профилактические рейды продлятся до 31 декабря. Изъятый контрафакт будет уничтожен.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и охото же деньги тратить на такую хрень
  • OldUser
    А давайте лучше контрафакт уничтожат прямо в Новый Год под бой курантов. <br />
    Ну типа соберут все в кучу гденить на горе пихтовой или солдатской, и бабахнут разом!!! ))))))
  • OldUser
    Altego, + 2011
  • OldUser
    Контрафакта в Братске уже давно нет, у нас остался всего один официальный представитель Русского фейерверка на весь Братск и все оптовики берут у них а их проверяют в первую очередь ещё до начала массовых продаж! Чаще остаётся просрочка не проданная с прошлых лет, но от этого она хуже не стреляет если хранилась в правильных условиях! А в том что осталось много просроченной продукции виноват позапрошлогодний кризис и Телевидение которое в прошлом году из-за происшествия в Хромой лошади обвинило во всём фейерверки а не человеческий фактор и безграмотность и халатность людей, ведь Пиротехника не предназначена для запуска в помещениях а только на открытых площадках и на отдалении от большого скопления людей!!! Из-за это продажи упали в 3-4 раза! А всего то что нужно соблюдать правила безопасности и читать инструкцию перед использованием которая содержится на каждом изделии! Без фейерверков Новый год не будет полноценным праздником, так что соблюдайте правила безопасности, запускайте на трезвую голову и отходите на безопасное расстояние и будет вам счастье! ;))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций