Рекламный баннер

Турнир по хоккею с шайбой

Турнир по хоккею с шайбой в честь Евгения Вихрева состоялся в воскресенье на падунском корте "Пингвин". За переходящий Кубок боролись четыре команды. Первыми на лёд вышли "Автомобилист" и "45 квартал". Хозяева корта сразу сделали весомую заявку на победу и повели - 7:0. К моменту окончания встречи счёт и вовсе стал двузначным.

Турнир по хоккею с шайбой
Рекламный баннер
Итог - 14:3 - победа "Автомобилиста" и гарантированное участие в финале. К слову, большинство игроков этой команды в 1997 году выиграли областной турнир "Золотая шайба", а также участвовали в российском финале. Они и по сей день составляют костяк "Автомобилиста".
"Сорок лет я отдал этому катку, было всё - и хорошо, и плохо. Хорошо было то, что всегда сюда приходили мальчишки, всегда находили здесь интерес, это было приятно, потому что ради них всё было организовано. Они сызмальства меня знают все и вот они выросли, им по 30-40 лет, они знают "дядю Женю", приходят сюда, и я очень тронут", - говорит Евгений Вихрев, тренер.
Вторую путёвку в финал оспорили "Мамонт" и "Барс". Основное время завершилось вничью - 6:6, а в серии буллитов удача была на стороне "барсов". В решающей игре "Автомобилист" обыграл гостей из Центрального округа - 5:2 и, как минимум, на год стал обладателем трофея. Организаторы планируют Кубок Евгения Вихрева сделать традиционным.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций