Рекламный баннер

Такой газ нам нужен?

Сегодня в Гидростроителе торжественно открыли внутрипоселковый газопровод. К газоснабжению подключили семь жилых домов частного сектора, но планы гораздо масштабнее. Пока в Братске режут ленточки, в Иркутском суде решают вопрос о законности работ подрядчика.

Такой газ нам нужен?
Рекламный баннер
Распределительный шкаф, возле которого состоялось торжественное открытие - лишь малая часть свежепостроенных газовых коммуникаций. Первый пусковой комплекс централизованно обеспечит высокоэкологичным топливом 125 жилых домов и детский сад на Правом берегу. Работы по строительству газопровода выполнило ООО "Промэнергострой". Хотя первоначально аукцион на муниципальный контракт выиграла другая фирма - ООО "Братск-НефтегазИнжиниринг". Обещали сэкономить 2 миллиона бюджетных средств, выполнить все работы за 18 миллионов. Потом фирму, по словам её директора, попросту отодвинули. Решение городских властей одобрили в региональном правительстве.
"Я не вижу здесь больших сложностей. Просто действительно была фирма, претендовавшая на выполнение этих работ, но возможностей для краткосрочного строительства у неё не было. Поэтому больших проблем не вижу. Антимонопольное управление Иркутской области принципиально поддержало правильность принятого решения", - заявляет Пётр Воронин, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.
Дороже - не значит лучше, считает несостоявшийся подрядчик. Он сомневается в безопасности принятого в эксплуатацию объекта. Справедливость ищет в суде. Сомнения подкрепил документами.
"К строительству была допущена фирма, которая не имела необходимых допусков, установленных требованиями аукциона. В частности, они не могла привлекать по генеральному подряду других лиц и производить пуско-наладочные работы на объектах нефтегазового комплекса. Я считаю, что газопровод строила фирма, которая не имеет на это должной квалификации", - говорит Сергей Кучинский, ген. директор ООО "Братск - НефтеГазИнжиниринг".
 
Судебное решение по иску Кучинского пока не вынесено, очередное заседание назначено на 17 января 2011 года. А пока в Братске режут ленточки.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ничего уникального в этой ситуации нет, такое сплошь и рядом, к сожалению, когда выиграет подрядчик, предлагающий полнить работу за большую сумму
  • OldUser
    самое главное, я считаю, чтобы жители были аккуратны с газом. Потому как невнимательность может повлечь тяжелые последствия. <br />
  • OldUser
    да главное, будьте аккуратны и внимателны с газом...<br />
    <br />
    А что не так с газом? Не горит чтоли? То что опасно, все знают... должны знать. То что уже приняли в эксплуатацию, должно говорить о безопасности... Не шутки, всетаки.<br />
    Мне кажется, подрядчик хочет "неустойки"...
  • OldUser
    а то ты не знаешь кто и как у нас принимает новые объекты! так же как итп в домах
  • OldUser
    итп не взрывоопасный...
  • OldUser
    Скоро в Братске как в Москве,будут взрываться дома.А те кто позволяет газифицировать свои дома просто жертвы собственного легкомыслия...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций