Рекламный баннер

Зажигаем!!!

Какой будет новогодняя ночь? В преддверии главного зимнего праздника в магазинах пиротехники настоящий ажиотаж. Что новенького запустят в небо в этом году - расскажет Евгения Буркова.

Зажигаем!!!
Рекламный баннер
"Фитиль очистили от фольги. Подожгли и убежали! Секунд 10", - краткий курс техники безопасности каждому покупателю. Изо дня в день поток людей увеличивается, - отмечают продавцы пиротехнического магазина. По их словам, такой ажиотаж они наблюдают только в преддверии Нового года. Большинство, конечно, предпочитает новинки, но есть и те, кто не изменяет старым традициям: выбирают ракетницы. Которые 10 лет назад первыми появились на рынке праздничных салютов в Братске.
"Раньше, если вы покупали батарею салютов, то был один эффект. Скажем, золотые хризантемы или ниспадающий дождь. То сейчас в батарее по несколько эффектов. Это могут быть и хризантемы, и пионы, и трещащие облака", - рассказывает Ирина Муратова, эксперт магазина.
Всероссийский центр изучения общественного мнения заявляет - фейерверки считаются непременным атрибутом Нового года. Результаты опроса показали - каждый пятый россиянин зажигает бенгальский огонь, каждый третий - запускает в небо фейерверк, но две трети предпочитают всё же просто любоваться красочным зрелищем.
 - Любовь встретить Новый год с огоньком неисчерпаема - подтверждает опыт продаж. Не стоит забывать только о технике безопасности. Пусть и маленькие строки - они как никогда важны. Иначе, в самый разгар праздников, рискуете оказаться в травмоотделении или вообще провести неделю на больничной койке.
Часть россиян ассоциируют салюты с беспорядком, грохотом и вообще пустой тратой денег - констатирует ВЦИОМ. Чтобы к утру огненные шоу не обернулись для горожан больничной палатой, а для города мусорной катастрофой, специалисты просят - будьте осторожны и убирайте за собой.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В красной шубе,<br />
    с красным носом,<br />
    Дед фигачит по морозу:<br />
    в шапке, с палкой и с мешком<br />
    и с бухим снеговиком.<br />
    <br />
    Рядом кролик в каблуках<br />
    и Снегурка "на рогах". <br />
    Если встретишь этот сброд, <br />
    значит скоро Новый год!!!
  • OldUser
    sergio, в наступающем году хочется пожелать вам прибавки мыслей и их трезвозсти

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций