Рекламный баннер

Рейтинг мэров

Мэру Братска Александру Серову поставили "тройку". "Оценивал" деятельность глав 100 крупнейших городов России Фонд "Петербургская политика", подобные исследования проводятся с 1997 года. Индекс политического влияния специалисты высчитывали по нескольким факторам, среди которых: способность мэра к "политической выживаемости", популярность среди населения, отношения с органами власти субъекта, влияние на внутригородскую политику.

Рейтинг мэров
Рекламный баннер
В графе "слабые стороны" авторы исследования указали Александру Серову на идентификацию с КПРФ, проблемы в отношениях с областной администрацией и финансово-промышленными группами. К слову, главы ближайших крупных городов нашего градоначальника не обошли: у мэра Ангарска Владимира Жукова - 2 балла из 5 возможных, у Виктора Кондрашова из Иркутска и у красноярского главы Петра Пимашкова - по 3 балла. Ещё авторы отметили общую для России тенденцию: мэры от КПРФ и "Справедливой России" "перевербовываются" в ряды ЕР или маргинализируются.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ныне покойный В.С. Черномырдин в школе был троечником. Каким он был премьером-судить не мне. Но он дольше всех возглавлял кабинет министров РФ. Но если мэр за свою работу получает "трояк", то грустно..За город, которым руководит такой мэр, обидно. Или нарушил старую русскую пословицу? "Не в свои сани не садись"..
  • OldUser
    Где же вы такое слово вычитали? Матершинноееее))) Нашли ведь словечко, чтоб по телеку свободно говорить... Скоро в открытую начнут...<br />
    Не вступишь в ряды ЕР, то ты - маргинал! 0_0<br />
    <br />
    Троечка- это удовлетворительно...<br />
    <br />
    *Маргинал (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой. Это изначальное значение слова.
  • OldUser
    Вот, что значит, когда, занимаешься не своим делом.<br />
    Что же так опрометчиво, господин мэр?<br />
    Теперь на все вопросы есть один ответ. <br />
    <br />
  • OldUser
    Как можно верить подобным рейтингам? Тем более, как можно верить каналу БСТ в данном случае? Уважаемые зрители, не ведитесь на всякую чепуху!
  • OldUser
    Уважаемая(ый) Nezabudka, по всему очевидно, как топорно все делается. Жаль, что будет продолжение. Но мне кажется, что г-н Серов в канун Новогодних праздников подаст в отставку.
  • OldUser
    Да вряд ли. Такие сами не уходят.Есть оправдание- "меня избрал народ.."..Вот дойдёт ли до Серова, что для этого народа больше чем за полгода ничего не сделано, Ни им самим, ни его администрацией? А там кто его знает, если поймёт, что ЭТО не его- может и уйти. После нового года..
  • OldUser
    Думаешь, к этому подводят ситуацию? На информационную войну смахивает...<br />
    А что отставка даст? Помоему так вообще ничего... Снова выборы, деньги транжирить?
  • OldUser
    Ну,допустим Ольга Сергеевна подал бы в отставку нынешний мэр.А кого выбирать-то?Или точнее из кого?Куда не плюнь,то вор,то еще почище...Иногда,честно говоря,такое желание уехать куда-нибудь в тайгу...так,зараза,все повырубили..даже спрятаться некуда..
  • OldUser
    БСТ, зачем вы так явно прогибаетесь под Единую Россию?<br />
    Или вам всё равно: лишь бы в оппозиции к местной власти быть?<br />
    Не поверю, что вы не понимаете, что происходит.<br />
    А происходит чудовищное: народ государство не слышит, не хочет слышать и избавляется от неугодных. Позор. Стыдно жить в такой стране.<br />
    Вы, БСТ, раньше были более адекватными к происходящему… Сломались?<br />
    В Новом году желаю Вам мудрости и объективности.<br />
    Пока ещё ваша К* <br />
  • OldUser
    Поддерживаю Вас в вашем мнении.Честно говоря новости от БСТ давно попахивают гнильцой...А ведь действительно так хочется ОБЪЕКТИВНОСТИ
  • OldUser
    если ты не единорос, не получишь ты ПЯТЬ роз!!!
  • OldUser
    мне вообще стало непонятно...чего вы так настроены против Ед.России?<br />
    домылсы какие-то у вас, все плохие...чем лучше кпрф или другие партийные?<br />
    БСТ прогибается, БСТ+Климов, БСТ - желтые...ну бывают проколы у них, при чем очевидные, но сути дела не меняет. Вам вбили в головы, что эти лучше других, так вы и думаете так. а не иначе. От своего имени могу заявить, что я лучше всех, но мне нужна команда грамотных специалистов...Вас такой поворот событий устроит?проведем промо-акцию, если надо будет...
  • OldUser
    у единоросов веселей кричалки получаются, а у остальных грустные
  • OldUser
    Я вижу какая вы грамотная,если не видите очевидного,почему народ настроен против ЕР!И с какой это стати мэр должен подать в отставку?Только из-за вашей прихоти?
  • OldUser
    а в нашем родном городе никто и не сомневался в оценке мэра!!! а эта статья только подтвердила мнение большинства жителей... он (серов) не братчанин!-как он может решать проблемы нашего города???????? он осенью клялся, что на пихтовой во дворах дороги отремонтирует и что в итоге?-через месяц после его интервью-ямы ТУПО засыпали гравийкой.. вот и весь "ремонт"...
  • OldUser
    в какой то степени Вы правильно оцениваете ситуацию, а что касается транжирства, то деньги в чулке лежащие - умирают...им надо давать двигаться...
  • OldUser
    Ну может быть у вас в чулках ))) А у некоторых в банках на процентах...<br />
    Вы меня удивляете))) В данном случае, деньги с общих "чулок" переходят в чьито личные "чулки"))) Если я правильно понимаю... Или выборы доход приносят городу?
  • OldUser
    В какойто степени, хотя бы не забыли про ямы...
  • OldUser
    что бы глаза замазать!
  • OldUser
    на других даже ни могу придумать
  • OldUser
    :)Выбирая - проверяй, мнение бытует,<br />
    Но кто заказывает вальс, обычно и танцует.<br />
  • OldUser
    Ну нагородили тут...И БСТ им не по нраву, и едросы не угодили..А что же ни одного примера, достойного подражания и поддержки не приведено? Или по принципу: хай всё, без разбору, нынче это модно..Ну и модники тут сидят..
  • OldUser
    Если бы Серов был бы в ЕдРе, то получил бы 4 :)
  • OldUser
    что же ты тут сидишь, в этом самом очке...ехай за бугор...там лучше...там нормальные законы, нормальные дороги.или это просто глисты у тебя???
  • OldUser
    Серов случайный человек во власти, поэтому заслуживает даже не тройки, а двойки. Но это в лучшем случае. Знаний управления муниципалитетом у него нет, а учиться уже поздно. Кадровую политику в администрации он провалил полностью. Отсюда все его беды. Впрочем, у него есть еще один шанс остаться человеком и настоящим мужчиной в глазах братчан - добровольно уйти в отставку. В противном случае, Братск ждут большие проблемы и Серов останется в памяти горожан как самый неудачный выбор. К сожалению, сходство литературного персонажа Шарикова полностью совпадает с образом Серова. Братчане - это страшная реальность сегодняшнего дня и от нее нам никуда не уйти!
  • OldUser
    я так полагаю, что г-н Серов примет к исполнению пожелания братчан и встретит новый 2011 год с чистой совестью и душевным спокойствием!!!<br />
    <br />
    Да ну их всех...<br />
    С наступающим ВСЕХ Блогеров:)!!!<br />
    Счастья и всех благ!!!
  • OldUser
    Прокурор, вот мне интересно, чем вы руководствуетесь, когда выносите вердикт, что Серов - самый неудачный выбор? Человек во власти всего семь месяцев, даже года нет, о чем вы говорите? А кадровую политику провалил, потому что ушедшие не оставили ему выбора, да и провалил ли, большой вопрос, пока тоже судить рано. Человек пришел, чтобы работать, а не пиарится, поэтому многим кажется, что он никчемный. Привыкли, что прошлый мэр с экранов не сходил, и так его и сяк расписывали. Можно подумать у Серебренникова был колоссальный опыт управления городом... А проблемы Братск действительно ждут, потому что едро и депутаты будут всячески мешать работе неугодного мэра. Какие-либо выводы о работе мэра делать рано.
  • OldUser
    А вы ожидали , что партия, которую так чихвостил нынешний мэр, будет ему помогать???? Далее, ему протягивали руку - он отказался. пусть теперь думает.
  • OldUser
    Народ в Сибири страшно глуп - <br />
    Он лавр кидает прямо в суп!
  • OldUser
    и кубики куриные<br />
    используют везде!!!<br />
    <br />
  • OldUser
    ВЫ,Ольга Сергеевна,чуть выше предлагали свою кандидатуру.Кто же вам мешал раньше осуществить свою мечту-стать мэром?Одна болтовня.Где Ваши действия?Действительно Серов еще не так много времени у власти и подводить итоги еще рано.А,кстати,предшественники нынешнего мэра наверное нравились вам больше.Серебряников,который просто поимел наш город(в качестве трамплина),и отвалил.А вы случайно не помните какие у него были лозунги перед выборами?И,кстати,из какой он партийки будет?
  • OldUser
    уважаемый(ая) alevtines, Вы ждете от меня ответ конструктивный или плодотворный?
  • OldUser
    Ольга Сергеевна нахваталась умных слов, но не знает их значения и правильного применения....
  • OldUser
    незабудка, не нужно больших умов, чтобы понять смысл моих, как вы изволили выразиться, умных слов.<br />
    Мы говорим на разных языках, единственное, что нас объединяет это то, что мы все люди (из крови и плоти). <br />
    Позвольте выразить свое мнение по поводу вашего влияния. Не хочу обидеть Вас, но раз Вам до сих пор не удалось уехать из этого города и убедить в этом других, то Ваша значимость не интересна.
  • OldUser
    Ольга Сергеевна, смешная вы ей богу, о каком влиянии вы говорите? Я не собираюсь ни на кого влиять, или вы считаете, что степень значимости человека состоит в том, убедил ли он кого-то отсюда уехать??? Вы, наверное, для этого сюда и посажены, как я посмотрю. А уехать - это лишь дело времени. Судя по вашим словам, уехать из этого города - это верх достижений и за это надо человека уважать. И чего это вы так радеете за то, чтобы все уезжали, думаете - меньше народу, больше кислорода таким как вы:))))
  • OldUser
    я начну верить в новогоднее чудо, если наш мэр-неудачник действительно подаст в отставку в ближайшее время!!! я бы ему не то что двойку не поставила, я бы вообще его неатестовала!!!
  • OldUser
    как вы убого мыслите, господа!!!<br />
  • OldUser
    Кто выковал победу мэру?<br />
    Кто за него голосовал?<br />
    Деды, старушки с их внучками<br />
    Вот кто Серова выбирал.<br />
    <br />
    А между тем народ рабочий<br />
    Опора экономики страны<br />
    Которым 20, 30, 40.<br />
    Совсем другим увлечены.<br />
    <br />
    Им наплевать, по ходу дела<br />
    Кто во главе страны стоит,<br />
    Губернией кто управляет <br />
    И в думе городской сидит.<br />
    <br />
    Пассивность наша в этом деле<br />
    Однажды принесёт плоды<br />
    Нам чёрствый хлеб обедом станет<br />
    А ужином стакан воды.<br />
  • OldUser
    Flipper, поклон!!! на этой нотке мы закончим обсуждение данной темы!
  • OldUser
    + 1000000000000000000
  • OldUser
    В песне "Комбайнёры" Растеряева точнее про народ<br />
    http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4
  • OldUser
    что-то тут не то!!!
  • OldUser
    Миллион просмотров ролика уже перевалил...
  • OldUser
    о чем там речь то?у меня ссылки эти вашенские не открываются...как в поисковике набрать?<br />
  • OldUser
    копируешь здесь строку и вставляешь в адрес... <br />
    конечно, если ты не с работы сидишь и некоторые ресурсы незаблочены сисадмином)))
  • OldUser
    Ну что,БСТшнички,оппоненты мэра, их хозяева и прочие....Смотрели сегодня новости ТРК Братск? Как по "Факту" Кузьминков дал должную и правдивую оценку работы вашего любимого,прежнего главы города и его команды!Почему, вы тогда,кода он разбазаривал городской бюджет, не осуждали его действия? Или он держал вас на коротком,строгом поводке? Или вы всё делали вместе? Сейчас настали времена разоблачений!Скоро и про деятельность других членов команды правду услышим...
  • OldUser
    ТРК Братск свои сюжеты где-нибудь публикует?
  • OldUser
    Ехал, да не доехал: опять поедем — авось доедем.<br />
  • OldUser
    А вы не заметили, что Кузьминков появляется в эфире ТРК "Братск" только тогда когда БСТ покажет сюжеты против мэра. Это что типа "тяжелая артилерия" )))))
  • OldUser
    Очень плохим тоном является отвечать вопросом на вопрос.Просто ответьте
  • OldUser
    нет, патриот, не должен...время сомнений прошло...теперь мне видно, почему г-н Серов перешел в партию ЕР...вполне нормальный ход...а результат мы увидим позже:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций