Рекламный баннер

Дебютный сезон саночника Евгения Воскресенского

Дебютный сезон в основной сборной России проводит братский саночник Евгений Воскресенский. В перерыве между этапами Кубка мира Евгений приехал на Родину, не прерывая тренировочный цикл. Позади - 4 этапа Кубка Мира, на котором пока самым высоким было 14-е место.

Дебютный сезон саночника Евгения Воскресенского
Рекламный баннер
Однако, по словам спортсмена, этой зимой он нацелен не на результат, а на выполнение задачи тренеров - адаптироваться в новом качестве. Евгений в соревнованиях международного уровня далеко не новичок, за плечами 3 сезона в составе юниорской сборной России. Тем не менее, к хорошо знакомым трассам в Европе и "за океаном" пришлось привыкать заново - к новым скоростям, секундам, ощущениям.
"В основной сборной - новый уровень, совсем другое представление о спорте, там уже не говорят на каждом шагу что и как делать, ты уже сам определяешься, как тебе готовиться, подходить к соревнованиям, там больше участвует самоконтроль. Впереди ещё 5 этапов Кубка мира, 3 из которых будут проходить в Германии, один в Латвии, один в Москве и, конечно же, чемпионат мира, который будет проходить на олимпийской трассе в Турине", - рассказывает Евгений Воскресенский, член сборной России по санному спорту.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций