Рекламный баннер

Спортивное настоящее и будущее Братска

И критика, и слова поддержки. Спортивное настоящее и будущее Братска обсуждали сегодня на долгожданной конференции спортивной общественности. О том, какие проблемы были озвучены, и всем ли удалось высказаться - в нашем материале.

Спортивное настоящее и будущее Братска
Рекламный баннер
Конференция, по замыслу организаторов, должна была проходить в формате "общественность даёт свои рекомендации". Но пока выступали руководители, критических слов, замечаний и пожеланий с трибуны не звучало. Прочитали доклад, похвастали достижениями воспитанников - и всё. Эмоциональные выступления и резкие выпады начались, когда пришла очередь представителей федераций и тренеров. Их оценка развития спорта в Братске должна заставить задуматься местные власти:
"По 8-му разряду я получаю 7 тысяч, у нас скотник больше получает, с поросятами занимаясь. За 6 лет содержания зала для детей я набрал потребительских кредитов, которые сейчас до сих пор выплачиваю и выплатить не могу", - говорит Александр Макагон, тренер по самбо, п. Бикей.
"Мы прыгаем через обыкновенную алюминиевую планку, у нас ничего нет, но мы выступаем. К руководству города и Департамента хотелось бы обратиться - помогите нам, как говорится, не то что с протянутой рукой, надоело уже просить, ездить в долг, проблемы есть и они остаются", - высказывает Наталья Китаева, тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ "Рекорд".
До сих пор не решён вопрос с руководителем спортивного ведомства Братска. Более полугода во главе Департамента не начальник, а исполняющий обязанности.
"Хотелось бы высказать пожелание, чтобы у руля департамента встал человек, который будет заботиться о спорте, о развитии спорта, который болеет за спорт, человек, которому не нужно повышать его имидж", - говорит Евгений Баранов, руководитель "Школы каратэ".
Заявленных 2-ух часов для конференции не хватило. От 28 действующих спортивных федераций выступили лишь трое.
"Высказались все, мало того, было предложено записками общаться, задавать вопросы, я понимаю, что не у всех хватило смелости выходить на кафедру и задавать вопросы, ни одной записки с вопросом не поступило", - говорит Ольга Скурат, и.о. начальника департамента физкультуры, спорта и молодежной политики.
Сегодняшнее мероприятие больше напомнило монолог департамента, нежели диалог со спортивной общественностью. И виноваты в этом представители самой общественности, которым не хватило смелости открыто заявить о реальном положении дел в спортивном Братске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Высказались все, мало того, было предложено записками общаться, задавать вопросы, я понимаю, что не у всех хватило смелости выходить на кафедру и задавать вопросы, ни одной записки с вопросом не поступило"...<br />
    правильно подмечено, Ольга Михайловна, что просто не хватило смелости...<br />
    Такое впечатление, что всем нас-ть на происходящее...у каждого свои заморочки...удивительно, что те, кого я в зале видела, не выссказали свое мнение...респект...
  • OldUser
    "общественность даёт свои рекомендации"- которые не обязательно видимо администрации города выполнять!!!<br />
    Ну, вот Макагон высказался, что-то измениться??? Лучшие самбисты (не один) области с маленького поселка, и им никто не хочет помочь кроме их тренера Александра Евсеевича. Дай Бог ему еще сил и терпения не оставить это все!!! Хоть его спортсмены его радуют!!! Побед Вам!!!
  • OldUser
    А то О. Скурат не знает какие проблемы со спортом в Братске, за то теперь есть возможность говорить: "Не озвучено проблем, значит решать нечего". Такие встречи с общественностью надо готовить заранее и проводить с министром спорта области, с мэрами городов, районов. А она даже пообещать ни чего не может.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций