Рекламный баннер

Лавочка для влюблённых

В Братске появится новое знаковое место для молодожёнов - лавочка для влюблённых. Кому принадлежит идея её создания, кто взялся за реализацию проекта, а самое главное, когда её установят, узнала Анна Янкова.

Лавочка для влюблённых
Рекламный баннер
Это будет не лавочка, а LOVEчка. В английской транскрипции. Название предложили сами авторы проекта. Воплотили в жизнь романтический проект кузнецы.
"Положили на сварочные швы хомуты, чтобы их не было видно. Спрятали, чтобы более благородный вид придать", - рассказывает Евгений Сидоренко, кузнец.
- Уже сейчас лавочка весит более 80 килограммов. По задумке дизайнеров, к ней прикрепят металлическую пластину в форме облака. Авторы проекта надеются, что общий вес более чем в 150 кг всё-таки сделает эту лавочку антивандальной.
На то, чтобы выковать и красиво закрутить каждый железный завиток, у кузнецов ушло полторы недели. LOVEчку осталось покрасить и прикрепить то самое железное облако. С помощью него братчане смогут даже углубить свои познания в иностранном - более чем на ста языках мира на кованом облаке будет написано вечное "Я тебя люблю".
"Скамейка для влюбленных - это суть задумки. Почему бы для города не сделать что-нибудь красивое. У нас в городе, сами видите, ничего нет. Просто для людей, чтобы ходили и знали. Чтобы город красивее стал", - рассказывает Евгений Сидоренко, кузнец.
LOVEчку для влюбленных установят возле ЗАГСа, в Центральном районе. Как только спадут морозы. Такую же кованую романтику обещают поставить возле ЗАГСа в Энергетике.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всегда поражали те люди, которые не кричат на право и на лева: "Валить надо отсюда!", а делают красоту для родного города, безвозмездно и от чистого сердца. Спасибо, вам!
  • OldUser
    они может и не кричат!!!они всего то паровоз пустили по рельсам Северобайкальским:)<br />
    <br />
    Интересно: уже договорились кто будет лавочку красить в розовый цвет?:)
  • OldUser
    А паровоз они и не обещали, во-вторых - дело затратное...
  • OldUser
    Приятно будет посмотреть :) <br />
    Но для надежности, лучша бы приковать и к месту ее... Замками навесными обвешают опятьже наверно... Чтото мало места для замков, завиточки не замкнуты... Ладно, шучу)))<br />
    Спасибо!
  • OldUser
    непременно придём посидеть.)))))
  • OldUser
    Долго до БСТ доходила эта новость...В инете она уже где-то с месяц висит
  • OldUser
    Спасибо, людям за то, что украшают наш город. А не ноют как здесь плохо. Вот с таких людей пример брать надо, тогда и жизнь в городе начнет меняться к лучшему!<br />
    Меньше слов, больше дела!
  • OldUser
    МУРлысЯ, +5, тоже верно:)
  • OldUser
    Реализация проекта, я не могу))))) проект века, блин. бизнес-план-то сделали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций