Рекламный баннер

Губернатор Мезенцев подвёл итоги года

Губернатор региона Дмитрий Мезенцев подвёл итоги 2010 года. На пресс-конференции глава региона рассказал о самых заметных событиях. Среди них - получение из Москвы солидных сумм на ремонт областных дорог. Выдача жилищных сертификатов ветеранам и их вдовам.

Губернатор Мезенцев подвёл итоги года
Рекламный баннер
Отметил глава региона и то, что в 2010 году существенно увеличились цифры собираемости налогов. После доклада журналисты задавали вопросы, в том числе и "неудобные". Например, относительно судьбы обманутых дольщиков - в году уходящем из-за краха в строительной отрасли без денег и жилья осталась не одна сотня жителей региона. Глава региона пояснил, что он уже дал поручение двум министерствам совместно с Законодательным Собранием Иркутской области подготовить предложения по внесению изменений в градостроительный кодекс России. Которые позволят защитить права дольщиков и застройщиков и чётко прописать такие моменты, как качество, сроки и стоимость выполнения работ. Вспомнили участники пресс-конференции и о том, что 2010 был годом учителя.
"В законе области "О почётных званиях и наградах" - как и обещали, слово сдержали, - есть звание "Заслуженный работник образования Приангарья". Более того, части педагогических коллективов вручили премии до миллиона рублей. Мы также поощрили премией в 25 000 учителей начальных классов. Мы буквально на днях вручаем премии по 70 000 рублей - аспирантам, и по 25 000 рублей - сотне лучших учеников Приангарья", - рассказывает Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Среди них - получение из Москвы солидных сумм на ремонт областных дорог.<br />
    А что у нас дороги ремонтируют?Снова все деньги разворуют...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций