Рекламный баннер

Открытые колодцы замечены практически на всех улицах деревянного сектора п. Гидростроителя. Опасность того, что в них в любое время может провалиться человек, возникает каждый день

Открытые колодцы замечены практически на всех улицах деревянного сектора п. Гидростроителя. Опасность того, что в них в любое время может провалиться человек, возникает каждый день

Рекламный баннер

Специалисты говорят - сделать с этим ничего не могут. Крышки исчезают вновь и вновь. Один открытый колодец находится рядом с остановкой уже достаточно долгое время. Что крышки на нем нет, сразу можно не заметить.
- Мне страшно, но у меня вот папа иногда, если он увидит крышку на люке - он на работу приходит и деревянные хотя бы делает крышки у нас в квартале. Увидит где-нибудь крышку, сделает и положит, чтоб никто не упал, - рассказывает жительница поселка.
Это не единственный открытый колодец на Правом берегу. Практически на каждой улице деревянного сектора п. Гидростроителя крышки на люках отсутствуют. Куда они могли исчезнуть, людям остается только догадываться.
- Это просто снимают на металл. Вот и все, - говорят они.
Некоторые местные жители предполагают, что это дело рук бомжей. Таким образом те зарабатывают себе на спиртное. К тому же, для многих из них колодцы - основное место жительства.
- Но зимой там тепло и от дождя можно спрятаться, - говорит Геннадий, бомж.
Геннадий без стеснения называет себя бомжем. Хотя таковым стал совсем недавно. Говорит, денег практически никогда нет, но снимать крышки с колодцев, чтобы сдавать их в пункты приема цветного лома, никогда не стал бы. Ведь в открытый люк может упасть любой человек или животное.
Вес одной крышки 70 килограммов. Тем не менее, охотников за металлоломом это не останавливает. Если в лицензированных пунктах приема крышки от люков не принимают, то сдать их в нелегальные - проблем не составит. Специалисты “ТЭП” нам пояснили, крышки с колодцев пропадают, в основном, в ночное время, поэтому поймать воришек невозможно. Единственный выход на сегодняшний день - закрывать люки деревянными крышками. Только для детей открыть такие колодцы ради любопытства труда не составит, а это может иметь серьезные последствия.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций